| | ОИ-2016: Российские волейболисты уступают Аргентине

ОИ-2016: Российские волейболисты уступают Аргентине

Второй тур группового этапа волейбольного турнира среди мужчин принес победу аргентинской команды над Россией. Встреча закончилась за четыре сета, из которых отечественные спортсмены сумели выиграть лишь один. В итоге 3:1 в пользу Аргентины.

Аргентина изначально была одним из самых неудобных соперников для российской команды, что в очередной раз подтвердилось. Последняя встреча этих двух сборных на Мировой лиге и вовсе закончилась сухой победой 3:0 в пользу Аргентины, на этот раз россиянам удалось выиграть хотя бы один сет.
Итоговый счет матча — 18:25, 25:18, 18:25, 21:25. Несмотря на проигрыш, Россия скорее всего сможет выйти из своей группы в четвертьфинал, где им предстоит встретится с одной из следующих команд: Италия, Бразилия, США или Франция. Последним соперником россиян в группе станет сборная Египта...