| | Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро в командных соревнованиях

Гимнастки принесли сборной России 12-ю медаль на Олимпийский играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Российские гимнастки стали серебряными призерами Игр-2016 в многоборье. О победе в командных соревнованиях женской сборной России по спортивной гимнастике сообщается на сайте соревнований. В составе национальной команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступали Мария Пасека, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Седа Тутхалян и Дарья Спиридонова. В финале турнира россиянки набрали 176,688 балла, однако этого не хватило, чтобы обойти фаворита, которым является сборная США. Первое место на пьедестале почета заняли американки, бронзовые награды получили девушки из КНР. Таким образом, российские гимнастки повторили достижение нашей мужской команды. Девушки принесли стране 12-ю медаль. Ранее сообщалось, что дзюдоист Хасан Халмурзаев взял медаль высшей пробы, одолев в финале американца Трэвиса Стивенсона.
Читайте также: Блокнот Инстаграм▪ Российский дзюдоист Халмурзаев завоевал золото Игр в Рио▪ Опубликованы шокирующие видеокадры "работы" уличных грабителей в Рио-де-Жанейро▪ Виталий Мутко признался в любви к "нашей золотой рыбке" Юлии Ефимовой...