| | Австралиец стал первым в самом престижном заплыве Олимпиады

Австралиец стал первым в самом престижном заплыве Олимпиады

Австралиец стал первым в самом престижном заплыве игр. Кайл Чамберс выиграл олимпийское золото в 100-метровом заплыве вольным стилем.

Таланту из Австралии всего восемнадцать лет. При этом, пловец до середины дистанции был всего лишь седьмым. Но его финишный спурт поразил даже спортивных специалистов. Итоговый результат – 47,58 сек. Это его второй золотой пьедестал в Бразилии.
Австралийцы уже сравнивают Кайла с его легендарным предшественником Иеном Торпом. Профессиональным плаванием Чамберс занялся только за два года до Олимпиады, играя, до этого, в регби. Пришедший вторым бельгиец Тиммерс заявил о завершении своей спортивной карьеры.
Благодаря достижениям пловца, Австралия имеет в своем активе уже пять золотых медалей и удерживает четвёртое место командного зачёта...

17-летний австралиец стал чемпионом Игр-2016 в заплыве на 100 м вольным сти ...

11-08-2016, 08:34