| | Российские олимпийцы добавили в копилку полный комплект наград / Пятый день Игр опустил сборную России на 6-е место в общем зачете

Инна Дериглазова с золотой наградой, фото Рейтер
Российские олимпийцы добавили в копилку полный комплект наград Пятый день Игр опустил сборную России на 6-е место в общем зачете
11.08.16 11:15
Рио-де-Жанейро, Август 11 (Новый День, Светлана Петрова) – Пятый соревновательный день на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро принес российской сборной три награды: золото, серебро и бронзу.
Медаль высшей пробы по фехтованию накануне завоевала Инна Дериглазова, выиграв турнир рапиристок. В финальной битве россиянка взяла верх над итальянкой Элизой Ди Франчиской со счетом 12:11. Медаль Дериглазовой стала четвертой золотой, завоеванной сборной РФ на Играх в Рио. Другая спортсменка из России Аида Шанаева уступила в поединке за бронзу рапиристке из Туниса Инес Бубакри.
Бронзовую медаль завоевал пловец 19-летний Антон Чупков на дистанции 200 метров брассом, показав результат 2:07.70. Золото взял пловец из Казахстана Дмитрий Баландин (2:07.46), серебро досталось американцу Джошу Прено (2:07.53).
Ранее в среду серебряную награду России принесла велогонщица Ольга Забелинская в гонке с раздельным стартом. Золото получила спортсменка из США Кристин Армстронг, бронзу – представительница Голландии Анне ван дер Брегген.
В неофициальном общекомандном зачете сборная России опустилась с пятого на шестое место, пропустив вперед Японию (3-е место), Австралию (4-е место) и Венгрию (5-е место). В активе наших олимпийцев 15 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Лидерство сохраняют США, завоевав 32 медали, в том числе 11 золотых. На второй позиции – сборная Китая с 23 наградами, из которых 10 – высшей пробы.