| | ХК «Барыс» проиграл матч за Кубок Президента РК по буллитам

ХК «Барыс» проиграл матч за Кубок Президента РК по буллитам

Tweet
Хоккейный клуб «Барыс» в финальном матче Кубка Президента РК проиграл новокузнецкому «Металлургу» по буллитам.
Первый период начался с активных атак хозяев, но ни один из моментов не был реализован. Хоккеисты ушли на перерыв, так и не открыв счёт.
За 10 минут до конца второго периода с передачи Брэндона Боченски шайбу в ворота соперников забросил Кевин Даллмэн. Через четыре минуты Никита Язьков забил гол, приняв шайбу от Александра Крегана, и сравнял счёт в игре - 1:1.
В третьей двадцатиминутке, несмотря на усилия хоккеистов, победитель так и
не определился, и матч перешёл в овертайм. Начались дополнительные пять минут с ожесточенной борьбы у ворот «Барыса», но Виталий Колесников сумел остановить удары. Последние две минуты прошли на другой половине арены. Со свистком счёт на табло остался прежним.
В серии буллитов успешный бросок выполнил Иван Емец и принёс победу «Металлургу Нк» в VII международном турнире, который традиционно проходит в Астане.

За семь лет четыре раза победителем соревнования становился «Барыс», по одному разу Кубок увозили питерский СКА и омский «Авангард».

Напомним, в матче за третье место в этом году встретились «Адмирал» из Владивостока и пекинский «Куньлунь Ред Стар». Китайский клуб проиграл со счётом 4:1. Стоит отметить, после того как лидер «Адмирала» Оскарс Бартулис получил серьёзное повреждение в матче состоялось порядка шестипотасовок, суммарно команды получили более 200 минут штрафа.
Тэги: хоккей барыс...