| | ”краина в –ио: день восьмой
—порт

”краина в –ио: день восьмой

”краина в –ио: день восьмой
Hronika.info следит за украинским следом по ходу восьмого дн€ 31-х летних ќлимпийских игр в –ио-де-∆анейро.

«ат€нувшуюс€ медальную засуху ”краины завершить попробует женска€ сборна€ страны по фехтованию на сабле Ц ќльга ’арлан и компани€ €вл€ютс€ действующими олимпийскими чемпионами в этой дисциплине (в 2012 году в Ћондоне команды сабл€ не вошла в программу »гр). ¬ 1/4 финала украинок ждет встреча с ёжной  ореей, а в случае выхода в полуфинал Ђсине-желтыеї встрет€тс€ с победителем пары ‘ранци€ Ц »тали€. ¬ верхней части турнирной сетки в четвертьфинале сойдутс€ –осси€ и ћексика, а также ѕольша и —Ўј.

ѕосле первого дн€ квалификации высокие шансы на финал у ѕавла  оростылева, идущего третьим в скоростном пистолете с 25-метровой дистанции, а знаменосец ”краины на церемонии открыти€ Ќиколай ћильчев занимает промежуточное четвертое место в квалификации скита.

Ўтангист ƒмитрий „умак попробует повторить вчерашний успех јлександра ѕелешенко, до последнего сохран€вшего шансы на медаль ќлимпийских игр. √лавными конкурентами украинца считаютс€ —охраб ћоради (»ран), ¬адим —трельцов (Ѕеларусь) и јуримас ƒиджбалис (Ћитва).

–асписание медальных дисциплин при участии украинцев:

—трельба. ћужчины. —коростной пистолет, 25 м: –оман Ѕондарук, ѕавел  оростылев (начало соревнований Ц в 15:00 по киевскому времени).

—трельба. ћужчины. —кит: Ќиколай ћильчев (15:30).

‘ехтование. ∆енщины.  омандна€ сабл€: сборна€ ”краины (ќльга ’арлан, јлина  омащук, ≈лена  равацка€, ≈лена ¬оронина, 15:00).

“€жела€ атлетика. ћужчины, до 94 кг: ƒмитрий „умак (01:00).

јнна  ась€нова и јлина ‘едорова продолжат соревноватьс€ в легкоатлетическом многоборье, ќльга —аладуха стартует в квалификации в тройном прыжке, за финал на 100-метровке поборютс€ ќлес€ ѕовх и Ќаталь€ ѕогребн€к, аналогична€ цель стоит и перед прыгунь€ми с трамплина јнастасией Ќедобигой и јленой ‘едоровой.

„итайте также: “аблица коэффициентов ”≈‘ј: ”краина уходить зимовать на восьмой строке

Ѕадминтонистка ћари€ ”литина проведет первый матч в групповом этапе, квалификационные старты предсто€т ёлии ќлишевской, ќльге «емл€к и ќльге Ѕибик (400 метров), —ергею —мелику (100 м), ћарии Ўаталовой (3000 м), а Ћюбовь Ѕасова (велотрек) выступит в предварительном заезде...

≈ще по теме

ќлимпиада-2016: анонс 9-го дн€ соревнований в –ио, расписание дл€ ”краины

ќлимпиада-2016: анонс 9-го дн€ соревнований в –ио, расписание дл€ ”краины

13-08-2016, 11:19
ќлимпада-2016: анонс 9-го дн€ соревнований в –ио, расписание дл€ ”краины

ќлимпада-2016: анонс 9-го дн€ соревнований в –ио, расписание дл€ ”краины

13-08-2016, 10:06
ћедальный план ќлимпиады на субботу, 13 августа

ћедальный план ќлимпиады на субботу, 13 августа

13-08-2016, 09:04
”краина в –ио: день седьмой

”краина в –ио: день седьмой

12-08-2016, 13:09
”краина в –ио: день четвертый

”краина в –ио: день четвертый

9-08-2016, 13:13
”краина в –ио: день третий

”краина в –ио: день третий

8-08-2016, 12:19
—порт

–едактор раздела —порт
Ќаписать на e-mail