–‘ѕЋ. ÷— ј обыграл Ђ”ралї, Ђ–остовї уступил Ђ«енитуї на Ђѕетровскомї

ѕодробности матчей 3-го тура чемпионата –оссии

јлександр √ацкан и јксель ¬итсель‘ото: Getty Images
— 19:30 мск–‘ѕЋ. ¬се матчи
— 12-го по 15-е августа пройдут матчи 3-го тура ѕремьер-лиги. ÷ентральна€ встреча игрового дн€ состоитс€ на Ђѕетровскомї в —анкт-ѕетербурге, где местный Ђ«енитї примет Ђ–остовї. ƒействующий чемпион страны ÷— ј отправитс€ в гости к Ђ”ралуї, Ђ—партакї будет гостить в  азани, а Ђ раснодарї Ч в —амаре.
Ђ«енитї Ч Ђ–остовї 3:2
Ђ«енитї одержал волевую победу над Ђ–остовомї в рамках домашнего матча третьего тура чемпионата –оссии.
¬стреча, состо€вша€с€ в —анкт-ѕетербурге на стадионе Ђѕетровскийї, завершилась со счетом 3:2 в пользу хоз€ев.

Ќачало игры полностью осталось за гост€ми. ”же к 14-й минуте Ђ«енитї уступал со счетом 0:2. ¬ составе Ђ–остоваї дважды отличилс€ ƒмитрий ѕолоз.

ќдин из ключевых эпизодов случилс€ на 44-й минуте, когда арбитр ¬ладимир ћоскалев удалил с пол€ полузащитника донского клуба јлександра √ацкана.
ѕосле перерыва Ђ«енитї воспользовалс€ численным преимуществом. Ќа 50-й минуте в ворота Ђ–остоваї был назначен пенальти, который реализовал вышедший на замену ∆улиано. Ѕразилец сумел отличитьс€ в своем дебютном матче за сине-бело-голубых.

ќтыгралась команда ћирчи Ћуческу благодар€ —аиду Ёззатоллахи, поразившего собственные ворота на 72-й минуте.

јвтором победного гола стал Ћука ƒжорджевич. „ерногорский футболист отправил третий м€ч в ворота соперника на 85-й минуте.
¬ турнирной таблице –‘ѕЋ Ђ«енитї подн€лс€ на третье место Ч 5 очков. Ђ–остовї опустилс€ на седьмую строчку Ч 4 очка.
„емпионат –оссии. 3-й тур
Ђ«енитї (—анкт-ѕетербург) Ц Ђ–остовї (–остов-на-ƒону) Ц 3:2 (0:2, 3:0)
√олы: ѕолоз, 8 (0:1). ѕолоз, 14 (0:2). ∆улиану, 50 Ч с пенальти (1:2). Ёззатоллахи, 72 Ч в свои ворота (2:2). ƒжорджевич, 85 (3:2).Ђ«енитї: Ћодыгин, —мольников, Ќету, √арай,  ришито (ƒжорджевич, 46), ∆ирков, ћаурисиу (∆улиану, 46), ’ави √арси€, ¬итсель, Ўатов,  окорин (ј. ержаков, 71).Ђ–остовї: ƒжанаев, “ерентьев, Ѕаштуш, —есар Ќавас, Ќовосельцев,  удр€шов,  алачев (Ёззатоллахи, 46), Ќобоа, √ацкан, ѕолоз (Ѕайрам€н, 83), Ѕухаров (≈рохин, 55).ѕредупреждени€:  алачев, 18. —мольников, 29. √ацкан, 30. ’ави √арси€, 33. ¬итсель, 45+2. —есар Ќавас, 50.  окорин, 68. ƒжорджевич, 86.”даление: √ацкан, 44.

∆улиано забил в дебютной игре за Ђ«енитї‘ото: Getty Images
Ђ”ралї Ч ÷— ј 0:1
ћосковский ÷— ј одержал победу над Ђ”раломї в рамках третьего тура чемпионата –оссии.
¬стреча, состо€вша€с€ в ≈катеринбурге, завершилась в пользу Ђармейцевї со счетом 1:0.

јвтором единственного гола стал √еорги ћиланов. Ѕолгарский полузащитник столичного клуба поразил чужие ворота на четвертой компенсированной минуте к основному времени.
÷— ј продлил беспроигрышную серию до трех матчей.
¬ турнирной таблице ÷— ј подн€лс€ на первое место Ц 7 очков. Ђ”ралї находитс€ на шестой строчке Ц 4 очка.
Ђ”ралї (≈катеринбург) Ц ÷— ј (ћосква) Ц 0:1 (0:0)
√ол: ћиланов, 90+4 (0:1).Ђ”ралї: «аболотный, ƒинга, Ќовиков, ‘онтанелло, ƒанцев,  улаков, ‘идлер, ≈мель€нов,  оробов (∆уков, 73), Ћунгу (—тавпец, 79), ѕавлюченко.÷— ј: јкинфеев, ћариу ‘ернандес, ¬.Ѕерезуцкий, »гнашевич, ўенников, “ошич (ћиланов, 71), ¬ернблум, ƒзагоев (Ќатхо, 62), ≈ременко, √оловин (»онов, 66), “раоре.ѕредупреждение: Ћунгу, 19.