| | Веснина и Макарова завершили уникальное "сухое" шествие на Играх в Рио победой над швейцарками

Все пять проведенных на Олимпиаде матчей Елена и Екатерина выиграли с результатом 2:0.Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова принесли сегодня, 14 августа, первую медаль дня в общую копилку сборной России на XXXI летних Олимпийских играх. И она оказалась золотой.Наши спортсменки взяли верх в финале состязаний в парном разряде над дуэтом из Швейцарии в составе титулованной и опытной Мартины Хингис и Тимея Бачински. Решающий поединок продолжался 1 час 38 минут и завершился победой подопечных Анастастии Мыскиной со счетом 6:4, 6:4.Примечательно, что Веснина, которая 1 августа отметила 30-летний юбилей, и Макарова, ей 28, не отдали соперницам в ходе турнира в бразильском городе Рио-де-Жанейро ни одного сета! Все пять матчей они выиграли с результатом 2:0.Ранее шанса выступить на Играх в Рио лишилась главная звезда российского тенниса Мария Шарапова, которая была поймана на употреблении запрещенного препарата.
Читайте также: Блокнот Инстаграм▪ Министерство спорта России попало под расследование Международного олимпийского комитета▪ Ужасно, что Олимпийские игры в Рио были похожи на войну и ночной кошмар, - Ефимова▪ Скандал с Клишиной - не последняя провокация в адрес российских спортсменов на Играх в Рио, - Мутко...

Российские теннисистки Веснина и Макарова вышли в финал Игр в парном разряд ...

12-08-2016, 23:31