| | «Арсенал» и «Ливерпуль» забили семь мячей на двоих

«Арсенал» и «Ливерпуль» забили семь мячей на двоих

[/img]

«Ливерпуль» забил «Арсеналу» четыре мяча на «Эмирейтс»
Getty Images
«Ливерпуль» одержал победу над «Арсеналом» в рамках выездного матча первого тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершилась в пользу команды Юргена Клоппа со счетом 4:3.
Первый гол в этом матче был забит только через полчаса после стартового свистка. Нападающий «Арсенала» Тэо Уолкотт точно пробил в дальний угол, под штангу после передачи Айуоби.

Интересно, что за минуту до этого Уолкотт не реализовал пенальти.

В компенсированное к первому тайму время гости отыгрались благодаря точному удару Филиппе Коутиньо со штрафного.

Через четыре минуты после начала второго тайма «Ливерпуль» вышел вперед – ворота хозяев поразил Адам Лаллана, которому ассистировал Жоржиньо Вейналдум.
На 56-й минуте оборона «Арсенала» допустила еще одну ошибку. Коутиньо замкнул передачу Клайна с фланга и оформил дубль.

Вскоре, на 63-й минуте, преимущество «Ливерпуля» достигло трех мячей. На этот раз Петра Чеха переиграл Садио Мане.
Буквально через минуту «Арсенал» отыграл один мяч усилиями Алекс Окслейд-Чемберлен.
Еще одну надежду болельщикам лондонской команды подарил Калум Чемберс, отличившийся на 75-й минуте.
В оставшееся время подопечные Арсена Венгера продолжили создавать моменты, но не один из них не реализовали.
Чемпионат Англии. 1-й тур
«Арсенал» – «Ливерпуль» – 3:4 (1:1)
Голы: Уолкотт, 31 (1:0). Филиппе Коутиньо, 45+2 (1:1). Лаллана, 49 (1:2). Филиппе Коутиньо, 56 (1:3). Мане, 63 (1:4). Окслейд-Чемберлен, 64 (2:4). Чемберс, 75 (3:4).«Арсенал»: Чех, Бельерин, Чемберс, Холдинг, Монреаль, Уолкотт, Кокелен, Эль-Ненни (Джака, 67), Рэмси (Касорла, 61), Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 59), Санчес.«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Клаван, Ловрен, Альберто Морено, Лаллана (Ориги, 76), Вайналдум (Стюарт, 88), Хендерсон, Роберту Фирмину, Филиппе Коутинью (Эмре Джан, 70), Мане.Предупреждения: Лаллана, 26. Альберто Морено, 29. Кокелен, 37. Ловрен, 41. Ивоби, 57. Джака, 86.Нереализованный пенальти: Уолкотт, 30 (вратарь).