| | Легендарный Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом

Легендарный Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом

Спринтер из Ямайки Усэйн Болт выиграл забег на 100 метров на Олимпиаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.Легенда мировой легкой атлетики, ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В забеге на 100 метров спортсмен прошел дистанцию за 9,81 секунды. Таким образом Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом. Серебро получил американец Джастин Гэтлин (9,89 секунды), бронза у канадца Андре де Грассе (9,91 секунды).29-летний Болт является 11-кратным чемпионом мира и рекордсменом мира на дистанциях 100 метров, 200 метров и в составе сборной Ямайки в эстафете 4 по 100 метров. Однако одной из золотых медалей он мог совсем недавно лишиться. Ранее стало известно о положительном результате допинг-пробы Б у ямайского спринтера Несты Картера. Спортсмен вместе с Усэйном Болтом завоевал золото в эстафете 4x100 метров.

Отметим, что недопуск российских легкоатлетов на Олимпиады в Рио очень расстроил 11-кратного чемпиона мира Усэйна Болта.
Читайте также: Блокнот в Фейсбуке▪ Главный «разоблачитель» российских атлетов Зеппельт сообщил о следах ДНК двух человек в пробе Клишиной▪ 30-ю медаль Олимпиады-2016 подарил России борец Роман Власов▪ Красавица Алия Мустафина принесла олимпийской команде России восьмое золото...

Главный «разоблачитель» российских атлетов Зеппельт сообщил о следах ДНК дв ...

15-08-2016, 07:37