| | Российский гимнаст Аблязин открыл четвертый десяток медалей России в Рио

Российский гимнаст Аблязин открыл четвертый десяток медалей России в Рио

Денис Аблязин взял бронзовую медаль в упражнениях на кольцах.Российских гимнаст Денис Аблязин стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио и принес нашей стране 31-ю медаль. Спортсмен отличился в упражнениях на кольцах. Результат россиянина – 15,700. Его обошли бразилец Артур Занетти, у которого 15,766 баллов, а золото досталось греку Элефтериосу Петруниасу с 16,000 баллами. На данный момент у России 9 золотых медалей, 11 серебряных и 11 бронзовых.Наши гимнасты успешно выступают на этой Олимпиаде: Аблязин уже стал серебряным призером в командных соревнованиях. Вчера Алия Мустафина взяла золото в соревнованиях на брусьях, а Мария Пасека завоевала серебро в опорном прыжке. В командном первенстве наши гимнастки взяли серебро. Кроме того, у Мустафиной бронза в многоборье.Денис Аблязин родом из Пензы. Он чемпион мира в вольных упражнениях, многократный чемпион Европы и России.За Аблязина в России болеет его жена – известная гимнастка Ксения Семенова, которая в этом году должна подарить ему ребенка.
Читайте также: Блокнот Инстаграм▪ «Никогда не прощу за недопуск к Олимпиаде»: Исинбаева отказалась признавать будущих чемпионов Игр в Рио▪ "Королева спорта" Исинбаева прилетела в Рио объявить о завершении своей блестящей карьеры▪ Клишина добилась участия в Олимпиаде-2016 в Международном спортивном арбитраже...