| | Аношкин принес сборной России по гребле первую медаль в Рио и установил рекорд

Аношкин принес сборной России по гребле первую медаль в Рио и установил рекорд

Россиянин Роман Аношкин финишировал третьим в соревнованиях байдарочников-одиночек на дистанции 1000 метров. Сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала первую медаль на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. 29-летний российский спортсмен Роман Аношкин принес команде бронзовую медаль в соревнованиях байдарочников-одиночек, финишировав третьим на дистанции 1000 метров.Стоит отметить, что наш спортсмен также установил национальный рекорд - завоеванная награда стала первой в истории российского спорта медалью на километровой дистанции на Олимпиаде.«Золото» в заплыве одержал спортсмен из Испании – Маркус Вальц. Он перед финишной линией опередил чешского гребца Йозефа Достала.Россиянин Илья Штокалов соревновался в гребле на каноэ-одиночке на такой же дистанции и был в одном метре от завоевания бронзовой медали. На последнем метре дистанции его обогнал гребец из Молдавии. Первое место в этом виде досталось Германии, а второе – Бразилии.Немного ранее пятое место в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров заняли россиянки Кира Степанова и Елена Анюшина. Они уступили спортсменкам из Венгрии (первое место), Германии (второе место) и Польши (третье место).
Читайте также: Блокнот Вконтакте▪ “Никому она не нужна объективно”: слова Степановой об угрозе жизни в ВФЛА назвали самопиаром▪ Легендарный «революционный» экс-президент ФИФА Жоао Авеланж ушел из жизни в возрасте 100 лет▪ Путин заявил лидеру Казахстана об искреннем желании восстановить уникальные отношения с Турцией...

“Никому она не нужна объективно”: слова Степановой об угрозе жизни в ВФЛА н ...

16-08-2016, 17:21