| | ∆енска€ сборна€ –оссии по гандболу прошла в полуфинал ќлимпиады

∆енска€ сборна€ –оссии по гандболу прошла в полуфинал ќлимпиады

¬ четвертьфинальном поединке ќлимпиады женска€ сборна€ –оссии по гандболу обыграла сборную јнголы со счетом 31:27. “аким образом российска€ команда вышла в полуфинал, где встретитс€ со сборной Ќорвегии.

–оссийска€ сборна€ провела матч достаточно спокойно, еще в начале матче российские гандболистки сумели набрать преимущество в 4 очка, а дальше просто держали его, не дава€ јнголе никаких шансов отыгратьс€. —тоит отметить, что от сборной јнголы никто не ожидал даже прохода в четвертьфинал, некоторые эксперты называют это чудом.
—ледующий соперник –оссии команда Ќорвегии, котора€ показала феноменальную игру в четвертьфинале против сборной Ўвеции, обыграв их с разгромным счетом 33:20. —тоит отметить, что сборна€ Ќорвегии €вл€етс€ действующим чемпионом ќлимпиады и мира. ѕо мнению аналитиков, тот кто выиграет в паре Ќорвеги€-–осси€ станет победителем ќлимпиады.
Ќапомним, что сборна€ –оссии сыграет против Ќорвегии 18 августа в 21:30 по московскому времени.