| | Ђј€ксї-Ђ–остовї: обзор матча

Ђј€ксї-Ђ–остовї: обзор матча

ѕриближаетс€ самый главный турнир европейского футбола - Ћига чемпионов. ѕоклонников спорта прекрасно знают о том, что он проходит каждый год. ¬ сент€бре команды, попавшие в основную сетку турнира, начнут борьбу за главный трофей ≈вропы. ¬ августе проход€т матчи квалификационного раунда, которые и определ€т счастливчиков. ѕобедители присоедин€тс€ к командам, которые уже оказались в сетке турнира. Ѕорьбу за выход в основной турнир ведут Ђј€ксї (√олланди€) и Ђ–остовї. Ќакануне в стране тюльпанов прошел первый матч между этими соперниками. ‘утбольный поединок завершилс€ со счетом 1:1. 24 августа в –остове-на-дону состоитс€ ответна€ игра.

ѕоклонники футбольного клуба Ђ–остовї с нетерпением ждали очередного матча своей команды в рамках квалификационного отбора. —оперником –остова стал голландский Ђј€ксї, который еще несколько дес€тилетий назад, выступа€ в этом турнире, демонстрировал хорошие результаты. »гра между соперниками завершилась со счетом 1:1. —чет в этом поединке открыли футболисты Ђ–остоваї.  ристиан Ќобоа уже на 13-ой минуте отметилс€ точным ударом. ќн нанес удар со штрафного, выполнив его таким образом, что м€ч перед вратарем отскочил от газона, а потом улетел в дальний угол. ѕосле этого российска€ команда провела в счете. ќднако созданное преимущество она не смогла удержать. Ќа 38-ой минуте очередна€ атака голландцев обернулись успехом. «ащитник —есар Ќавас сыграл в м€ч рукой в штрафной. Ёто нарушение не осталось без внимани€ судьи, поэтому он указал на точку. »сполн€ть пенальти пошел ƒави  лассен, который вложил всю силу в удар. ” вратар€ Ђ–остоваї —ослана ƒжанаева не было шансов спасти свою команду. ¬о втором тайме команды забитыми голами не отметились, в результате поединок завершилс€ ничьей 1:1.

‘ото: соцсети...