| | Северодонецкие спортсмены завоевали 5 медалей в финале кубка Мира по подводному ориентированию
События

В составе сборной Украины в финале кубка Мира по подводному ориентированию, что прошел в эстонском Вильянди, выступали два луганчанина – воспитанники специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко»: заслуженный мастер спорта Украины Александр Золотов и мастер спорта Украины международного класса Евгений Золотов.
По результатам соревнований наши спортсмены принесли в копилку сборной Украины пять медалей: два золота и три серебра.
Первый день принес спортсменам сразу же 3 медали – 2 золота и 1 серебро. Александр Золотов был лидером на дистанциях «ориентиры» и «зоны», а Евгений Золотов был вторым на «ориентирах».
На второй день соревнований спортсмены-подводники соревновались в упражнении «групповое». И тут в мужском зачете не было равных спортсменам из Эстонии, которые выступали на «родной» акватории. Украинская «четверка» завоевала серебрянные медали, а третьими стали подводники из Германии.
Сейчас северодонецкие подводники готовятся к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет в Германии (город Берлин) с 3 по 11 сентября...

Северодонецкие подводники привезли 9 медалей с этапа кубка мира по плаванию ...

19-05-2016, 12:12
Луганские спортсмены в составе сборной Украины завоевали три медали на чемп ...

13-11-2015, 11:27