| | Коблова завоевала для России первую медаль Олимпиады-2016 в женской борьбе

Коблова завоевала для России первую медаль Олимпиады-2016 в женской борьбе

Россиянка Валерия Коблова стала серебряным призером олимпийского турнира по борьбе в весе до 58 кг, проиграв в финале легендарной японке.В Рио-де-Жанейро российская спортсменка одолела четырех соперниц и только в финале проиграла теперь уже четырёхкратной олимпийской чемпионке Каори Ите.Петербурженка Валерия Коблова принесла России сороковую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг спортсменка одну за другой одолела четырёх соперниц, и только в финале уступила Каори Ите из Японии.Итог схватки определился на последних секундах, когда Ите набрала два очка и вырвала победу (3:2).
Читайте также: Блокнот в Фейсбуке▪ Россиянка Белякова покинула ринг на инвалидной коляске после боя за бронзу Олимпиады-2016▪ Единственный олимпийский чемпион Украины на Играх в Рио оказался поклонником России▪ Члена исполкома МОК полиция задержала за спекуляцию билетами на состязания Игр-2016 в Рио...