«Краснодар» уверенно обыграл «Партизани»

[/img]

Федор Смолов
Getty Images
Футболисты «Краснодара» одержали победу над албанским «Партизани» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча, прошедшая в четверг на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Олега Кононова.

«Быки» вышли вперед на 18-й минуте. Жоаозиньо с левого края выполнил подачу в штрафную, где Мартыновича зацепили за ногу. Арбитр назначил пенальти, который без проблем реализовал все тот же Жоаозиньо.

Еще через 9 минут Смолов выиграл забег на скорость у защитника, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря, удвоив преимущество своей команды.

За несколько секунд до свистка на перерыв после подачи углового Ари сделал скидку головой в центр, откуда Енджейчик кивком головы послал мяч в ворота «Партизани».

Окончательный счет был установлен на 73-й минуте: Ари со Смоловым выскочили вдвоем на вратаря, бращилец перебросил мяч через вышедшего из ворот Ходжу. Последним мяча коснулся защитник гостей Красничи — автогол и 4:0.

Ответный матч состоится 25 августа.
Лига Европы. Плей-офф. Первый матч
«Краснодар» (Россия) – «Партизани» (Албания) – 4:0 (3:0)
Голы: Жоаозиньо, 18 (пенальти). Смолов, 27. Енджейчик, 45. Красничи, 73 (автогол).«Краснодар»: Крицюк, Калешин, Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Ахмедов (Куасси, 66), Каборе, Перейра (Газинский, 62), Ари, Смолов (Торбинский, 76), Жоазиньо«Партизани»: Ходжа, Ибраими (Фейзулаху, 64), Красничи, Арапи, Вила, Траши, Рамадани, Батха, Торасса, Экубан, Барди (Фили, 64)Предупреждения: Енджейчик, 24. Гранквист, 38. Траши, 60.