| | Российские волейболисты уступили полуфинал бразильцам

Российские волейболисты уступили полуфинал бразильцам

Мужская сборная РФ по волейболу уступила бразильской стороне победу в полуфинале ОИ-2016. Хозяева игр обошли россиян со счетом 3:0.

Мужской сборной по волейболу от Бразилии теперь предстоит сойтись в финале соревнований с командой Италии. Россиян, в свою очередь, ожидает матч за третье место с командой США. Обе игры состоятся в день завершения Игр – 21 августа. Напомним, что команда Владимира Алекно, на момент старта ОИ-2016, занимала титул чемпиона, которого спортсмены лишились после произошедшей партии. В матче за чемпионский титул в 2012 году сборная РФ также встретилась с бразильцами и превзошла их со счетом 3:2.
Тренер сборной Владимир Алекно пока что не предоставил комментариев касательно последнего матча. Воздержались от обсуждения и игроки. Впрочем, это может быть вызвано плотным графиком спортсменов, команда уже приступила к подготовке к предстоящей партии с американской сборной.