| | Усейн Болт выиграл девятое олимпийское золото в карьере

Усейн Болт выиграл девятое олимпийское золото в карьере

Ямайский спортсмен Усейн Болт девятый раз стал олимпийским чемпионом. Об этом сообщают мировые СМИ.

Сегодня ночью сборная Ямайки выиграла мужскую эстафету 4 по 100 метров на Олимпиаде в Рио. Победителям хватило чуть более 37 секунд. Команда Японии заняла второе место в этом забеге, а их оппоненты из Канады третье. Напомним, что на этих Олимпийских Играх Болт уже выигрывал золотые медали в беге на 100 и 200 метров. Таким образом, ямайский спортсмен вот уже третью олимпиаду кряду выигрывает все забеги, в которых участвует.
За всю историю Олимпийских игр только четыре спортсмена выигрывали девять золотых медалей, и лишь Майкл Фелпс превзошел всех этих людей. Отметим, что в его активе 23 олимпийские золотые награды...