| | «Терек» дожал «Уфу» на выезде

«Терек» дожал «Уфу» на выезде

В поединке четвертого тура российской Премьер-лиги «Терек» на выезде переиграл «Уфу» с результатом 3:1.

Первый опасный момент создали гости, но Грозав пробить Шелию после атаки левым флангом. Чуть позже вратарь хозяев спас свою команду после опасной передачи на Балая.

Башкирцы ответили острыми действиями со своей стороны в концовке первого тайма, когда Игбун пробил головой мимо ворот после подачи с углового. Хозяева, в целом, активнее провели первый тайм, но забить не сумели.

В начале второго тайма отличиться все же удалось грозненцам. Это Балай отозвался на подачу от Олега Иванова с углового и пробил точно головой. Три минуты спустя Васин мог сравнять счет, однако угодил в перекладину.

«Терек» на исходе часа игры с лишним имел шанс удвоить свой перевес, но Грозав потревожил стойку, а Лебеденко пробил слабо в сторону вратаря. В итоге забить смогла «Уфа», когда Фатаи замкнул навес Облякова со стандартного положения.

Тем более шокирующей выдалась для хозяев концовка игры. Сперва Садаев отозвался на подачу Мохаммади-Кешмарзи, а затем Грозав подкараулил ошибку Шелии на выходе и тем самым установил окончательный счет 3:1.