| | Великолепная "золотая" победа российских гандболисток над француженками сделала их героями Олимпиады

Женская сборная России по гандболу выиграла золотые медали Игр в Рио-де-Жанейро, победив в финале Францию - 22:19.В финале олимпийского турнира россиянки сразились с француженками. Счет в матче открыли соперницы. Подопечные Евгения Трефилова долго не могли справиться с волнением. Лишь на 5-й минуте они открыли счет - Вяхирева реализовала 7-метровый.После этого россиянки заиграли уверенно. «Синие» проводили быстрые комбинации, забивая красивые голы в ворота француженок. К середине первого тайма россиянкам удалось сделать двойным преимущество в счете – 8:4. Однако соперницы сократили разрыв до минимума. И всё же сборная России выиграла первый тайм - 10:7.
Великолепная \"золотая\" победа российских гандболисток над француженками сделала их героями Олимпиады

И вторая половина поединка началась результативным броском француженок. Но Дмитриева восстановила трехочковый разрыв в счете.Соперницы принялись играть агрессивно, а у россиянок разладилась игра в атаке. И в середине тайма счет стал равным – 14:14. Но на 48-й минуте Судакова вывела сборную России вперед.Концовка поединка оказалась очень нервной. Француженки жестко играли в обороне, цепляя соперниц. Однако сборная России разыгралась и завершила матч триумфально - 22:19.

Команда Евгения Трефилова одержала великолепную и историческую победу. Ранее в командных видах Россия выигрывала олимпийское золото только дважды: гандболисты в 2000 году и волейболисты в 2012-м.Бронзовым призером Олимпиады стала сборная Норвегии, которая уверенно обыграла Нидерланды - 36:26.Накануне сборная России по синхронному плаванию без шансов для соперниц выиграла золото на Играх в Рио.
Читайте также: Блокнот Вконтакте▪ Томас Бах: WADA отказалось предоставить «несрочные» доказательства допинговых махинаций на Играх в Сочи▪ Глава МОК «категорически» отказался нести ответственность за безопасность информатора WADA Степановой▪ Нудисты показали на видео «Голую» Олимпиаду на пляже Рио-де-Жанейро...