| | Сборная Бразилии сенсационно победила Германию в борьбе за олимпийское золото по футболу

Бразильские футболисты впервые за всю историю стали чемпионами Олимпиады. Сегодня в Бразилии состоялся финал футбольных соревнований в рамках Олимпиады: команда хозяев встретилась с немцами и поспорила с ними за золотые медали. Соперники долгое время не уступали друг другу, основное время закончилось ничьей 1:1. У бразильцев отличился Неймар, забивший на 26 минуте, у немцев – Максимилиан Майер, сделавший это на 59-й минуте. Победу хозяевам принес все тот же Неймар, победный мяч в серии послематчевых ударов после того, как нападающий сборной Германии Петерсен не забил пенальти.В итоге бразильцы впервые за всю историю Олимпийских игр стали олимпийскими чемпионами по футболу. Правда, им удавалось завоевать серебро в 1984, 1988 и 2012 годах и бронзу 1993 и 2008, однако чемпионства добиться не получалось.

Тем временем российские атлеты подарили болельщикам поистине сенсационный день, буквально в течение одного часа завоевав 4 золота и 1 серебро.
Читайте также: Блокнот Вконтакте▪ «Универсальный солдат» Лесун с олимпийским рекордом завоевал для России золото в пятиборье▪ Россиянин Садулаев вырвал олимпийское золото у выступающего за Турцию уроженца Ингушетии▪ Непревзойденные «художницы» Ирины Винер завоевали для России золото и серебро Олимпиады...