| | Сборная России достигла четвёртой строчки в Олимпийском первенстве

Сборная России достигла четвёртой строчки в Олимпийском первенстве

На 15-й день Олимпиады сборная РФ находится на четвертом месте в соревнованиях. В российской сборной на счету 53 медали.

Досрочную победу в мировом первенстве обеспечила себе национальная сборная США, в архиве у команды имеется 116 медалей, из которых 43 – золотые.
По количеству наград значительно отстаёт Великобритания. У сборной на 15-й день ОИ имеется 66 медалей. Далее располагается национальная команда КНР. Китайцы в этом году завоевали 26 золотых медалей (всего наград – 70).
Вчера российская сборная пополнила число медалей. Гимнастка Маргарита завоевала золото в многоборье, также высшую награду получили российские борцы: Садулаев в категории – 86 кг, Александр Лесун в современном многоборье. Серебро 20 августа завоевала 18-летняя гимнастка Яна Кудрявцева.
Напомним, что сегодня проходит последний день Олимпиады. Эти ОИ стали первыми Играми, проходящими на территории стран Южной Америки.