| | Олимпиада. Украинец установил личный рекорд в метании копья

Олимпиада. Украинец установил личный рекорд в метании копья

Вчера завершились почти все соревнования в легкой атлетике на Олимпиаде, оставалась одна не разыгранная медаль в марафоне.
Увы, украинцы в последний день до нград не дотянули, но показали весьма пристойные результаты. Нашему метателю копья Дмитрию Косинскому до медали не хватило полутора метров. Украинец завершил соревнования на пятом месте с лучшим персональным результатом в карьере - 83,95 м. А победил тут немец Ролер (90,3 м).
Самой возрастной чемпионкой Олимпиады в прыжках в высоту стала испанка Рут Бейтиа, которая взяла "золото" в 37 лет. Наша прыгунья Ирина Геращенко остановилась на высоте 193 см и заняла 10-е место.
Украина взяла три медали за один день Олимпиады
Наконец, в эстафете 4 по 400 метров, где у нас теплилась надежда на медаль, украинская четверка пришла к финишу шестой. Победили здесь американки, а их соотечественники стали лучшими в мужской эстафете...