| | Самая престижная медаль Олимпиады досталась кенийцу

Самая престижная медаль Олимпиады досталась кенийцу

Только что в РИо-де-Жанейро завершился марафонский забег Олимпиады. Погода не благоволила бегунам - в Рио с утра шел дождь, который местами переходи в ливень.
Тем не менее, большинство стартовавших марафонцев успешно добрались до финиша, а победителем суперзабега на 42 км 195 м стал кениец Кипчоге. Интересно, что это третья олимпийская медаль для кенийца. В Афинах-2004 молодой Элиуд выиграл "бронзу" на 5000-метровке, спустя четыре года на этой же дистанции взял "серебро" в Пекине, а после переевплифицировался в марафонца. До Игр в Рио Кипчоге дважды покорял престижынй Лондонский марафон, и вот теперь пришло "золото" Олимпиады. Результат кенийца -  2 часа 08 минут и 44 секунды.
Украинцы сразятся за "бронзу" Олимпиады в вольной борьбе
Лучшим из украинцев в забеге стал Александр Ситковский, который занял 20-е место и отстал от победителя почти на шесть минут. Тридцатым финишировал наш Игорь Олиференко, а Игорь Русс стал 48-м из 140 участников марафона, которые добрались до финиша...