| | Олимпиада в Рио стала для Украины худшей за всю историю по количеству медалей

Олимпиада в Рио стала для Украины худшей за всю историю по количеству медалей

Сборная Украина заняла 31-е место в медальном зачете, показав худший результат на Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за 25 лет. Украинская олимпийская сборная на играх в бразильской столице в медальном зачете установила собственный антирекорд. Атлеты, выступающие под жовто-блакитним флагом завоевали на Играх-2016 одиннадцать медалей, среди которых золотыми оказались только две.- Сборная Украины завершила участие на Олимпиаде в Рио с личным медальным антирекордом. Украинские спортсмены завоевали на играх-2016 11 медалей, среди которых золотых оказалось две, – приводит ТАСС данные статистики агентства УНИАН.Таким образом, сборная Украины завершила ХХХІ летние Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро с наихудшим результатом в своей истории. В этот раз атлеты страны завоевали только 11 медалей (две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых). Четыре года назад в Лондоне сборная принесла в олимпийскую копилку страны 19 медалей (шесть золотых, пять серебряных и восемь бронзовых).Мультимедалистами от Украины в Рио-де-Жанейро стали: Олег Верняев (спортивная гимнастика – серебро в многоборье и золото на брусьях), Ольга Харлан (бронза в личной сабле и серебро в командном первенстве).Отметим, что первый антирекорд Украины был установлен еще до старта Игр в Рио. Как известно, в Бразилию отправились всего 206 спортсменов, которые представляли 22 вида спорта. Накануне стало известно, что «золота» Олимпиады в Рио российского боксера Мишу Алояна лишило ФБР.
Читайте также: Блокнот Вконтакте▪ ФБР лишило российского боксера Алояна золота Олимпиады-2016, - Кравцов▪ Российский борец феерично разгромил соперника из Азербайджана и завоевал золото на Олимпиаде в Рио▪ Булавы и обручи помогли российским красавицам-«художницам» завоевать золото на Олимпиаде в Рио...