| | Прямой эфир Рома - Порту 23.08.2016
Социум

Прямой эфир Рома - Порту 23.08.2016

3 августа 2016 на римском стадионе «Олимпийский» местная Рома в ответном поединке финального квалификационного раунда Лиги Чемпионов примет португальский Порту. Начало поединка назначено на 21:45 по московскому времени. Кто выйдет победителем в противостоянии двух достойных соперников?

Краткий обзор первого поединка

Первый поединок между этими соперниками состоялся на поле «драконов» в Португалии. Там футболисты Порту продемонстрировали опасную игру, нанося большое количество ударов по воротам «волков». Так португальцы нанесли 21 удар по воротам против 12-ти ударов в исполнении итальянского клуба. Кроме того, они больше владели мячом.

Но большого успеха благодаря такому преимуществу Порту не смог добиться, ведь если посмотреть на число попаданий мяча в створ ворот, то оно равное. По семь раз мяч попадал в рамку соперников. Именно неточность и плохой процент реализации опасных моментов не позволил «драконам» одержать победу и ехать на ответный матч с преимуществом.

Счет был открыт на 21-й минуте игры. В одной из атака Ромы, защитник португальцев Фелипе Монтейро срезал мяч в собственные ворота. После этого хозяева усилили натиск и во втором тайме римляне нарушили правила в своей штрафной. В результате на 61-й минуте был назначен пенальти, который четко реализовал Андре Сильва.

Рома имеет преимущество перед ответный матчем

В итоге перед ответным поединком преимущество имеют римляне. Ведь они не только не проиграли в гостях, но и забили гол. И теперь задача выхода в групповую стадию для них облегчается. Португальцам необходимо побеждать или играть вничью со счетом 2:2 или больше. Однако для этого им придется выложиться по полной. Кстати, у римского клуба в ответном матче будут проблемы с составом. Лючинано Спалетти не сможет рассчитывать на травмированных Нура, Рудигера и Руя.