| | "Ростов" подверг дома унижению великий "Аякс" и заслуженно ворвался в европейскую футбольную элиту

Российский коллектив в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов одержал крупную победу над командой из Нидерландов со счетом 4:1 и завоевал путевку в групповой этап.Несмотря на недавний уход с поста главного тренера дончан прекрасного специалиста Курбана Бердыева, отсутствие в составе настоящих суперзвезд, статус дебютанта самого престижного клубного турнира Старого Света, да и некоторые другие проблемы, «Ростов» всё же показывает себя вполне боеспособным коллективом.И перед стартовым свистком на стадионе «Олимп-2» он вселял оптимизм в сердца и мысли своих поклонников, да, наверное, и всех российских болельщиков.Неплохим подспорьем в этом деле оказался мяч, забитый восемью днями ранее на поле "Амстердам Арены". Там соперники, напомним, разошлись миром с результатом 1:1.Наверняка хозяева понимали сейчас, что такой великолепный шанс попасть в действительно европейскую элиту у них может быть очень нескоро, поэтому надо было выложиться на все сто. И «сине-желтые», мягко говоря, возложенных на них надежд не обманули.Задел, как оказалось, позже блестящей победе был положен на 34-й минуте, когда после навеса с правого фланга отменно пробил головой иранский форвард Сердар Азмун. С минимальным преимуществом подопечных Дмитрия Кириченко противники и ушли на перерыв. Кто бы подумать тогда, что во втором тайме все станут свидетелями настоящей ростовской сказки со счастливым концом.События развивались просто фантастическим образом. На 52-й минуте Александр Ерохин забил второй мяч в ворота грозного оппонента - 3-кратного чемпиона Нидерландов, 18-кратного обладателя национального Кубка и 4-кратного лауреата Кубка чемпионов/Лиги чемпионов. На 60-й, как и в Амстердаме, свое веское слово сказал легионер из Эквадора Кристиан Нобоа, а на 66-й отличился Дмитрий Полоз.И лишь после этого голландцы сумели провести, так сказать, «гол престижа», да и то с помощью хозяев. Федор Кудряшоав нарушил правила в своей штрафной площади, и главный арбитр противостояния - серб Милорад Мажич - показал ему красную карточку, а заодно назначил в ворота нашего клуба пенальти. И капитан «Аякса» Дэви Классен, как и 16 августа, был точен, несколько подсластив, тем самым, горькую пилюлю.4:1 - сенсационно крупный успех «Ростова», который теперь будет ждать своих соперников на групповой стадии (равно как и действующий чемпион России ЦСКА, пробившийся в основную часть соревнований автоматически). Жеребьевка состоится в четверг, 25 августа, в штаб-квартире Европейского союза футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне.
\"Ростов\" подверг дома унижению великий \"Аякс\" и заслуженно ворвался в европейскую футбольную элиту

Читайте также: Блокнот в Фейсбуке▪ МПК пригрозил Белоруссии санкциями за вынос российского флага на открытии Паралимпиады▪ История с расследованием о российском допинге - густой и очень противный коктейль, - Медведев▪ Министр спорта Украины раскрыл секрет провала сборной страны на Играх-2016 в Рио...