| | «Шахтер» вышел в группу ЛЕ и стал там фаворитом

«Шахтер» вышел в группу ЛЕ и стал там фаворитом

«Шахтер» во Львове спокойно довел дело, начатое неделю назад в Стамбуле, до логического завершения — завоевания пропуска в групповой раунд Лиги Европы. Если в Турции соперники выдали два непохожих тайма (в первом «Шахтер» доминировал и забил два мяча, после перерыва «Истанбул Башакшехир» взял себя в руки и один гол отыграл), то в столице Галичины подопечные Паулу Фонсеки уже не расслаблялись.
Лига Европы. "Шахтер" - "Инстанбул Б". Онлайн
Гости выпустили облегченный вариант состава, без ряда основных исполнителей, но это не помешало им долгое время сохранять ворота на замке. Во многом — благодаря массированной обороне, пройти которую было очень непросто. Но одна из атак все же стала голевой — Исмаили после перевода мяча с противоположного фланга от Срны сделал силовой прострел, а центральный защитник Аттама подкорректировал траекторию в свои ворота.
«Динамо» узнало соперников в Лиге чемпионов
Неделю назад «Шахтер» тоже открыл счет благодаря автоголу. Но второго гола еще до перерыва не получилось. Можно, конечно, вспомнить результативный удар Феррейры, но его не засчитали арбитры (толчок соперника руками перед прыжком), к тому же он был до автогола, а не после. Хотя моментов у горняков уже было в избытке, увеличить счет удалось только после пенальти, заработанного и реализованного Марлосом на 71-й минуте.
Андрей Шевченко назвал премьерный состав сборной Украины
Жеребьевка групповой стадии состоится в пятницу, 26 августа, в Монако. Начало — в 14:00 по киевскому времени, транслировать будет Футбол-1. Горняки попадают в первую корзину (№4 посева), а еще один представитель Украины — «Заря» — в четвертую...