| | Шахтер прошел в групповой этап Лиги Европы

Шахтер прошел в групповой этап Лиги Европы

Переиграв турецкий Истанбула Башакшехир в раунде плей-офф с общим счетом 4:1 по сумме двух встреч Шахтер шагнул в групповой этап турнира.

Горняки реабилитировались перед болельщиками за вылет из Лиги Чемпионов и стали участниками группового этапа Лиги Европы, передает Киевские Ведомости.
Гости выставили на эту игру резервный состав, похоже, не сильно надеясь на проход в следующий этап соревнований. Шахтер играл в этом поединке оптимальным составом, поэтому с первых минут захватил инициативу.
Первый опасный момент в матче Шахтер создал на 13-й минуте, когда Бабаджан вытащил удар Исмаили в ближний угол. Однако спустя девять минут усилиями бразильца был все-таки организован забитый мяч.
Во время массированной атаки Шахтера Срна перевел на противоположный фланг на Исмаили, бразилец хлестко прострелил во вратарскую на Феррейру, а Аттама, пытаясь прервать эту передачу, срезал мяч в собственные ворота.
Напомним, что в четверг в Монако состоялась жеребьевка, которая определила состав восьми групп...