| | Упустивший бронзу на Олимпиаде пловец Владимир Морозов установил мировой рекорд

Упустивший бронзу на Олимпиаде пловец Владимир Морозов установил мировой рекорд

Уроженец Новосибирска Морозов показал потрясающий результат на Кубке мира в Париже. Российский пловец Владимир Морозов установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексом. Его результат – 50,60 секунды, а предыдущий рекордсмен, немец Марк Дайблер, уступил на 0,06 секунды. Его рекорд был поставлен в декабре 2014 и продержался почти два года. Морозов отличился на Кубке мира в Париже. Вторым после него пришел немец Филип Хайнц (51, 87), третьим – японец Хиромаса Фудзимори (51,97).Стоит отметить, что Владимир Морозов на прошедшей Олимпиаде не завоевал медалей. Ближе всего к месту на пьедестале он был на эстафете 4 по 100, однако тогда россияне уступили бронзу на последних метрах. В тот день наши спортсмены вышли под свист болельщиков, которые устроили холодный прием и им, и позднее Юлии Ефимовой.Владимир Морозов родом из Новосибирска, в сборной – с 2011 года. Он двукратный чемпиона мира и чемпион Европы на «короткой воде», многократный чемпион России. На Олимпиаде в Лондоне взял бронзу.Морозов, как и Юлия Ефимова, живет и тренируется в США.
Читайте также: Блокнот Инстаграм▪ Паралимпийский комитет России заявил о намерении организовать альтернативу Рио в Подмосковье▪ Выставленный на продажу в Химках "олимпийский" BMW нашел нового владельца в Сети▪ Жеребьевка определила в Монако соперников "Зениту" и "Краснодару" в футбольной Лиге Европы...

Паралимпийский комитет России заявил о намерении организовать альтернативу  ...

Паралимпийский комитет России заявил о намерении организовать альтернативу ...

26-08-2016, 22:15