| | «Бавария» отгрузила шесть мячей «Вердеру»

«Бавария» отгрузила шесть мячей «Вердеру»

[/img]

Фрагмент матча
Getty Images
Мюнхенская «Бавария» одержала крупную домашнюю победу над бременским «Вердером» (6:0) в стартовом матче немецкой Бундеслиги.
Счет был открыт уже на 9-й минуте. Хаби Алонсо оказался на подборе после отскока перед чужой штрафной, ударив с лёта в ближнюю девятку.

На 13-й минуте Роберт Левандовски выскочил на отличную передачу Рибери, слева вбежал в штрафную и с довольно острого угла пробил под перекладину.

Счет стал крупным на первой же минуте второго тайма. Мюллер с правого фланга сделал подачу за спину защитнику на Левандовски, а Роберт ногой подправил мяч в створ.

На 66-й минуте Филипп Лам подключился к атаке справа, сыграл на Мюллера и открылся под ответный пас уже в штрафной, после чего сместился к углу вратарской и выстрелил в дальний угол с рикошетом от штанги.

На 73-й минуте Лам заметил свободного Мюллера на краю штрафной, сделал пас, а Томас прострелил в центр на Франка Рибери, который выстрелил на силу под перекладину без шансов для Видвальда.

Победную точку поставил на 77-й минуте Роберт Левандовски, реализовавший пенальти за фол на Рафинье.