| | "Хлебом-солью": украинского олимпийского чемпиона Юрия Чебана встречали как героя
Социум

Каноист Юрий Чебан, выигравший золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров в составе украинской сборной, вернулся в Украину. В аэропорту «Борисполь» олимпийского чемпиона встретили хлебом-солью, с музыкой и цветами.

Напомним, мы сообщали, что украинец Юрий Чебан завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Рио по гребле на каноэ. Чебан теперь двукратный олимпийский чемпион, так как на Олимпиаде-2012 он также завоевал золотую медаль.
В сети появилось видео из зала для прилетов в терминал аэропорта, где встречали спортсмена. Чебан прибыл в Украину с призерами Рио Дмитрием Янчуком и Тарасом Мищуком, которые в составе каноэ-двойки пришли к финишу третьими на дистанции 1000 метров, а также экипаж байдарочниц, которые заняли 4-е место в финале, пришедший пятым в своей гонке на 1000 метров каноист Павел Алтухов, тренеры спортсменов.
С видео видно, что сперва Чебан не обращает внимания на происходящее, он даже остался позади своих коллег. Однако затем он обрадовался теплому приему.
«Свою победу я посвящаю родным и близким и конечно же своему народу, с которым я всегда вместе. Мой допинг - это мой патриотизм», - сообщил Чебан журналистам.
Кроме того 30-летний Юрий Чебан отметил, что он пока не задумывается над уходом из спорта.
Напомним, украинские спортсмены на Олимпиаде в Рио завоевали 11 медалей. Стоит отметить, что на этих Играх наши спортсмены показали самый скромный результат за всю историю участия Украины в летних Олимпийских играх. Наилучший результат Украина показала в Атланте в 1996 году, где наши спортсмены завоевали девять золотых, две серебряные и 12 бронзовых медалей. На данный момент, сборная Украины заняла 24 позицию в рейтинге по количеству наград...

Чемпион Рио-2016 вернулся в Украину: появилось видео яркой встречи

26-08-2016, 07:17
Чемпион Рио-2016 вернулся домой: появилось видео яркой встречи

26-08-2016, 03:38