АПЛ. Боевой мир «Тоттенхэма» и «Ливерпуля», «особенный» экзамен «Халл Сити»

Все о матчах 3-го тура чемпионата Англии

Маурисио Почеттино и Юрген КлоппФото: Getty Images
Завершен Жеребьевка Лиги чемпионов
27-го и 28-го августа в Англии пройдут матчи 3-го тура Премьер-лиги. Центральная встреча состоялась на «Уайт Харт Лейн», где местный «Тоттенхэм» принимал «Ливерпуль». Сенсационный «Халл Сити» на своем поле сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы проверит на прочность «Вест Хэм».
«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» 1:1
В рамках третьего тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» на своем поле разошелся миром с «Ливерпулем» — 1:1.

Первый тайм прошел под диктовку гостей, и вратарь лондонцев Мишель Ворм несколько раз был вынужден спасать свою команду от пропущенного мяча. Хорошую возможность забить упустили Коутиньо (дважды) и Мане, когда голландец вставал у них на пути.

Тем не менее, в концовке первой половины мерсисайдцам удалось-таки пробить стража ворот соперника. Это Фирмино упал в чужой штрафной после фола Ламелы. Милнер же уверенно реализовал пенальти на 43-й минуте.

После перерыва «Шпоры» выровняли игру, но пропустили еще раз после удара Мане, однако по ходу комбинации его партнер оказался в офсайде. По завершении часа игры уже команда Почеттино принялась доминировать на поле, и Миньоле выручил дружину Клоппа после выстрелов от Ламелы и Альдервейрельда.

И все же хозяева добились своего на 72-й минуте, когда в результате размашистой атаки Данни Роуз замкнул дальнюю стойку, пробив ударом с лету. В оставшиеся минуты обе команды могли выйти вперед, но ничья выглядит справедливым итогом.

1:1 – «Тоттенхэм» набирает пятое очко и поднимается на пятое место, тогда как «Ливерпуль» заработал четыре пункта и выше на восьмую позицию.