«Лион» уступил «Дижону»

[/img]

«Лион»
Getty Images
В матче 3-го тура французской Лиги 1 «Дижон» одержал домашнюю победу над «Лионом» — 4:2.
На 20-й минуте счет в матче открыл тоголезский полузащитник «Олимпика» Корентин Толиссо.
Четыре минуты спустя Фредерик Саммаритано реализовал пенальти в ворота «Лиона» и сравнял счет, но на 37-й минуте Александр Ляказетт снова вывел гостей в лидеры.

В добавленное к первому тайму время нападающий из Кабо-Верде Жулио Тавареш снова сделал счет равным.
А на 73-й минуте «Дижон» впервые в матче вышел вперед благодаря голу конголезца Дилана Баамбула. Пьерр Лис-Мелу на 88-й минуте снял вопросы о победителе, забив четвертый мяч в ворота лионцев.
После этого матча «Лион» на 2-м месте — 6 очков, а «Дижон» на 11-м месте — 3 очка.