| | КХЛ. СКА выиграл у «Магнитки», «Салават Юлаев» уступил ЦСКА

КХЛ. СКА выиграл у «Магнитки», «Салават Юлаев» уступил ЦСКА

Подробности матчей регулярного чемпионата КХЛ 27 августа

Хоккеисты СКАФото: ХК СКА
С 12:30 мскКХЛ. Все матчи
В субботу в рамках нового розыгрыша «регулярки» Континентальной хоккейной лиги прошли девять матчей.
«Адмирал» — «Витязь» 5:4
«Адмирал» на домашнем льду одержал победу над подмосковным «Витязем» со счетом 5:4.

В составе команды хозяев заброшенными шайбами отметились Илья Иванов (12 минута), Александр Кузнецов (12), Дмитрий Лугин (20), Владимир Ткачев (23) и Дмитрий Саюстов (55).
За гостей голы на свой счет записали Алексей Макеев (11), Максим Афиногенов (46) и Алексей Копейкин, оформивший дубль (41 и 59).

На счету «Адмирала» одна победа и два поражения, для «Витязя» это была дебютная игра в новом сезоне.
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область) – 5:4 (3:1, 1:0, 1:3)
0:1 – Макеев (Ержабек, Давыдов) – 10:39. 1:1 – Илья Иванов (Глазков) – 11:06. 2:1 – Кузнецов (Сигарёв, Ткачёв) – 11:32. 3:1 – Лугин (Блум, Ткачёв) – 19:04 (5x4). 4:1 – Ткачёв (Блум) – 22:44 (4x3). 4:2 – Копейкин (Аалтонен) – 40:34. 4:3 – Афиногенов (Макеев, Горак) – 46:00. 5:3 – Саюстов (Саболич) – 54:29. 5:4 – Копейкин (Ержабек, Аалтонен) – 58:52 (6x4).Вратари: Серебряков – Сятери.Броски: 34 (14-10-10) – 34 (11-9-14).Вбрасывания: 39 (16-12-11) – 31 (8-7-16). Штраф: 13 (2-2-9) – 15 (6-4-5).
«Адмирал» – «Витязь»
«Адмирал» — «Витязь». Пресс-конференция
«Металлург» Нк — «Автомобилист» 2:5
Новокузнецкий «Металлург» у себя дома потерпел поражение от «Автомобилиста» из Екатеринбурга — 2:5.

К 37-й минуте матча гости вели в пять шайб благодаря голам Максима Рассейкина (3 минута), Евгения Чесалина (34), Дмитрия Мони (37) и Рока Тичара (12 и 33), сделавшего дубль.
До конца матча «Кузня» дважды забила, шайбы забросили Федор Полищук (40) и Станислав Бутузов (57), но на большее хозяев не хватило.

На счету «Автомобилиста» две победы и одно поражение, в активе «Кузни» одна победа в трех встречах.
«Металлург» Нк (Новокузнецк) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:5 (0:2, 1:3, 1:0)
0:1 – Рассейкин (Романов) – 02:21. 0:2 – Тичар (Алексеев) – 11:06. 0:3 – Тичар – 32:39. 0:4 – Чесалин (Мегалинский, Шингареев) – 33:50 (5x4). 0:5 – Моня (Мегалинский, Шингареев) – 36:54 (5x4). 1:5 – Полищук (Семёнов) – 39:59. 2:5 – Бутузов – 56:37.Вратари: Бирюков – Устинский.Броски: 30 (11-9-10) – 46 (14-20-12).Вбрасывания: 28 (9-9-10) – 35 (10-11-14).Штраф: 22 (0-8-14) – 4 (2-0-2).
«Металлург» Нк – «Автомобилист»
Андрей Разин
Главный тренер «Автомобилиста»
Очень доволен содержанием игры. Доволен результатом и победой. Единственное, потеряли концентрацию в конце первого периода и чуть не пропустили с сиреной. Потеряли концентрацию в конце второго. А так отработали от первой до последней минуты. Сегодня три гола забила пятёрка, у которой до этого не получалось. Эта та модель, которую хочется видеть. В Новосибирске одни люди вытащили, сегодня другие – из этого и складывается команда. Сегодня только самые приятные впечатления от команды.
Николай Соловьев
Главный тренер «Металлург»
Посильней соперник. Нас сегодня они нас превзошли. Есть у них исполнители хорошие. Наши ребята старались, но не получилось. Нелепая шайба, которую в начале пропустили, вторая шайба после ошибки Земченко… Выводы какие-то сделаем, посмотрим. Будем готовиться к поездке. Молодцы ребята молодежь, которые забили второй гол. Были близки к тому, чтобы в конце игры еще забить, но не получилось.
«Сибирь» — «Югра» 2:0
Новосибирская «Сибирь» на домашнем льду победила ханты-мансийскую «Югру» со счетом 2:0.

Заброшенными шайбами в составе хозяев сумели отметиться Виталий Меньшиков (6 минута) и Максим Шалунов (24).

Для «Сибири» эта победа стала второй в сезоне, на счету «Югры» пока лишь одна победа.
«Сибирь» (Новосибирская область) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 – Меньшиков (Сергиенко, Жафяров) – 05:27. 2:0 – Шалунов (Сергиенко) – 23:54.Вратари: Красиков – Фокин.Броски: 28 (5-8-15) – 30 (12-11-7).Вбрасывания: 35 (12-14-9) – 22 (6-8-8).Штраф: 6 (2-2-2) – 12 (4-0-8).
«Сибирь» – «Югра»
Андрей Скабелка
Главный тренер «Сибири»
Мы хотели победить, и нам это удалось. Есть пока определённые вопросы, но команда проявляет характер и двигается вперёд. Ошибки есть и будут, потому что много молодых ребят. Через игры всё придёт. Мастерства много, энергии много, но когда надо сыграть на команду — не всегда это у них получается. Не в том смысле, что они этого не хотят, а просто стремятся проявить себя. Это молодость, это нормально. Думаю, в ближайших играх мы наладим командную дисциплину.
Павел Езовских
Главный тренер «Югры»
В Новосибирске всегда тяжело играть. Здесь хорошая поддержка публики. Я просил игроков, что нужно отнять публику, играть с шайбой. У соперника простая надёжная игра. В принципе, нужно было повести в счёте. К сожалению, мы первыми пропустили. В третьем периоде нам помешали удаления, хотя мы выигрывали по броскам. Три удаления всё свели на нет. Выигрывает тот, кто больше забивает. Ребята сражались, но не получилось. Надо понимать, что у «Кузни» было много игроков 1996-1997 годов рождения, тогда как у «Сибири» жёсткая организованная оборона.
«Авангард» — «Барыс» 3:1
Омский «Авангард» одержал победу над казахстанским «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Омске, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Победу «ястребам» принесли точные броски Максима Пестушко (28 минута), Дениса Паршина (34) и Николая Лемтюгова (51).

За гостей единственным голом отметился Брэндон Боченски (60).

Для «Авангарда» эта победа стала третьей кряду, «Барыс» потерпел третье поражение.
«Авангард» (Омская область) – «Барыс» (Астана) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
1:0 – Пестушко (Пережогин) – 27:16. 2:0 – Паршин (Кутейкин) – 33:53. 3:0 – Лемтюгов (Паршин, Анелёв) – 50:01. 3:1 – Боченски (Кучин, Доус) – 59:06.Вратари: Фурх – Колесник.Броски: 28 (9-12-7) – 22 (8-6-8).Вбрасывания: 30 (10-11-9) – 20 (9-6-5).Штраф: 6 (2-0-4) – 4 (2-2-0).
«Авангард» – «Барыс»
Андрей Назаров
Главный тренер «Барыса»
Коллегу с победой. Готовились к этому матчу. Ребята старались. Особенно я благодарен тем 13 новичкам, которых мы специально ввели в состав. Мы специально пошли на такой эксперимент. Для них игра против «Авангарда» – это хорошая практика. Будем надеяться, она сработает дальше. Конечно, низкая результативность настораживает. Но, опять же, ребята стараются и мы все равно найдем свою игру, я уверен в этом. Когда человек хочет и старается – это произойдет. Да, может, не сегодня. Но уверен, в олимпийской квалификации будет немного другой хоккей. И когда вернемся, все будет нормально. Эти же самые ребята, по моим прогнозам, там достойно выступят и будут уже здесь показывать совсем другой хоккей.
Федор Канарейкин
Главный тренер «Авангарда»
Мы знали, что «Барыс» заканчивает выездное турне. Ожидали, что матч будет для нас нелегкий. Так и получилось. Первый период прошел на равных. Второй и третий – удалось под контроль взять шайбу и поэтому стали получаться атаки. С реализацией у нас пока есть моменты, с которыми надо работать. Мы закончили серию, я поблагодарил ребят. Будем готовиться к выезду.
«Северсталь» — «Трактор» 2:7
В рамках регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» в гостях разгромил череповецкую «Северсталь» со счетом 7:2 (1:1, 1:0, 5:1).

Дубль в составе победителей оформил Алексей Кручинин (44 и 48 минуты). Еще по шайбе забросили Семен Афонасьевский (17), Александр Шаров (26), Максим Якуценя (56), Юрий Петров (58) и Кирилл Кольцов (59).

За проигравших отличились Дмитрий Кагарлицкий (18) и Адам Мазур (51).

«Трактор» одержал вторую победу в сезоне. На счету «Северстали» пока одна успешная встреча.
«Северсталь» (Череповец) – «Трактор» (Челябинск) – 2:7 (1:1, 0:1, 1:5)
0:1 – Афонасьевский (Пеньковский) – 16:59. 1:1 – Кагарлицкий – 17:49. 1:2 – Шаров (Глухов, Мирнов) – 25:21. 1:3 – Кручинин (Щехура) – 43:09. 1:4 – Кручинин (Якуценя, Шаров) – 47:24. 2:4 – Мазур (Шефер) – 50:10 (5x4). 2:5 – Якуценя (Щехура) – 55:18. 2:6 – Петров (Черников) – 57:16. 2:7 – Кольцов (Якуценя, Щехура) – 58:04.Вратари: Коварж – Демченко.Броски: 31 (10-7-14) – 29 (11-9-8).Вбрасывания: 46 (14-18-13) – 23 (5-9-8).Штраф: 6 (0-6-0) – 8 (0-2-6).
СКА — «Металлург» Мг 4:2
Питерский СКА одержал домашнюю победу над магнитогорским «Металлургом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе армейцев дубль на свой счет записал Александр Барабанов, еще по шайбе забросили Антон Белов и Евгений Дадонов, который ранее не реализовал буллит.

За «Металлург» отличились Ян Коварж и Сергей Мозякин.
Это поражение стало для действующих обладателей Кубка Гагарина вторым кряду.
СКА (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
Голы: Коварж — 1 (бол., Мозякин, Ли), 14:42 — 0:1. Белов — 1 (Яковлев, Прохоркин), 24:35 — 1:1. Мозякин — 3 (Зарипов), 26:22 — 1:2. Барабанов — 1 (Коскинен, Чудинов), 44:05 — 2:2. Дадонов — 2 (Шипачев, Войнов), 47:04 — 3:2. Барабанов — 2 (Широков, Войнов), 52:45 — 4:2.Нереализованный буллит: Дадонов (31:05, СКА).Вратари: Коскинен — Кошечкин (Загидулин, 56:57, Кошечкин, 57:31, 57:47).Броски: 32 (13+8+11) — 24 (8+8+8).Штраф: 12 (2-6-4) – 8 (2-4-2).
«Спартак» — «Динамо» Рига 4:3
Московский «Спартак» одержал победу над рижским «Динамо» (4:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
За красно-белых дубль оформил Дмитрий Калинин, еще по разу отличились Райан Стоа и Александр Васильев.
В составе рижан шайбы забросили Гунтис Галвиньш, Джастин Шагг и Микелис Редлихс.
«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Рига) – 4:3 (0:2, 2:1, 2:0)
Голы: Галвиньш — 1 (Сестито, Гиллис), 7:04 — 0:1. Шагг — 1 (Счастливый), 13:13 — 0:2. Стоа — 2 (Гилрой), 20:39 — 1:2. Васильев — 1, 21:44 — 2:2. М. Редлихс — 1 (бол., Счастливый, Маллен), 35:19 — 2:3. Калинин — 1 (бол., Стоа, Гилрой), 45:30 — 3:3. Калинин — 2 (бол., Лещенко, Гилрой), 50:13 — 4:3.Вратари: Свенссон — Седлачек (59:20).Броски: 28 (11+10+7) — 31 (14+10+7).Штраф: 10 (0-6-4) – 12 (2-0-10).
«Торпедо» — «Йокерит» 3:1
Нижегородское «Торпедо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победило «Йокерит» – 3:1.
Решающую шайбу забросил нападающий Владимир Галузин, оформивший дубль.
Нижегородский клуб одержал вторую победу подряд, команда из Хельсинки потерпела второе поражение.
«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: 1:0 – Даугавиньш (Галузин) – 25:39, 1:1 – Йоэнсуу (Салминен, Йормакка) – 33:16 (5x4), 2:1 – Галузин (Даугавиньш, Петтерссон) – 38:13, 3:1 – Галузин – 58:35 (en). Вратари: Проскуряков – Хелениус. Броски: 33 (11-13-9) – 20 (6-9-5). Штраф: 24 (2-14-8) – 37 (29-4-4).
ЦСКА — «Салават Юлаев» 3:1
Московский ЦСКА одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

За армейцев отличились Никита Ожиганов, Сергей Андронов и Никита Пивцакин.
Единственную шайбу «Салавата» записал на свой счет шведский форвард Андреас Энгквист.
ЦСКА – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Ожиганов – 2 (бол., Муршак, Скотт), 13:12 – 1:0. Энгквист – 1 (бол., Леписто, Умарк), 14:48 – 1:1. Андронов – 1 (Науменков), 22:54 – 2:1. Пивцакин – 1 (Андронов, Каштанов), 26:41 – 3:1.Вратари: Сорокин – Сведберг.Броски: 27 (10+13+4) – 18 (5+7+6).Штраф: 10 – 10.