јѕЋ. Ѕоевой мир Ђ“оттенхэмаї и ЂЋиверпул€ї, –ашфорд спасает Ђћёї

¬се о матчах 3-го тура чемпионата јнглии

–адость Ђ“оттенхэмаї‘ото: Getty Images
«авершен ∆еребьевка Ћиги чемпионов
27-го и 28-го августа в јнглии пройдут матчи 3-го тура ѕремьер-лиги. ÷ентральна€ встреча состо€лась на Ђ”айт ’арт Ћейнї, где местный Ђ“оттенхэмї принимал ЂЋиверпульї. —енсационный Ђ’алл —итиї на своем поле сыграет с Ђћанчестер ёнайтедї, а Ђћанчестер —итиї ѕепа √вардиолы проверит на прочность Ђ¬ест ’эмї.
Ђ“оттенхэмї Ч ЂЋиверпульї 1:1
¬ рамках третьего тура английской ѕремьер-лиги Ђ“оттенхэмї на своем поле разошелс€ миром с ЂЋиверпулемї Ч 1:1.

ѕервый тайм прошел под диктовку гостей, и вратарь лондонцев ћишель ¬орм несколько раз был вынужден спасать свою команду от пропущенного м€ча. ’орошую возможность забить упустили  оутиньо (дважды) и ћане, когда голландец вставал у них на пути.

“ем не менее, в концовке первой половины мерсисайдцам удалось-таки пробить стража ворот соперника. Ёто ‘ирмино упал в чужой штрафной после фола Ћамелы. ћилнер же уверенно реализовал пенальти на 43-й минуте.

ѕосле перерыва ЂЎпорыї выровн€ли игру, но пропустили еще раз после удара ћане, однако по ходу комбинации его партнер оказалс€ в офсайде. ѕо завершении часа игры уже команда ѕочеттино прин€лась доминировать на поле, и ћиньоле выручил дружину  лоппа после выстрелов от Ћамелы и јльдервейрельда.

» все же хоз€ева добились своего на 72-й минуте, когда в результате размашистой атаки ƒанни –оуз замкнул дальнюю стойку, пробив ударом с лету. ¬ оставшиес€ минуты обе команды могли выйти вперед, но ничь€ выгл€дит справедливым итогом.

1:1 Ц Ђ“оттенхэмї набирает п€тое очко и поднимаетс€ на п€тое место, тогда как ЂЋиверпульї заработал четыре пункта и выше на восьмую позицию.
„емпионат јнглии. 3-й тур
Ђ“оттенхэмї Ч ЂЋиверпульї Ч 1:1 (0:1, 1:0)
√олы: 0:1 Ц 43, пенальти ћилнер, 1:1 Ц 72 –оуз.Ђ“оттенхэмї: ¬орм, ”окер (янссен, 28), јлдервейрелд, ¬ертонген, –оуз, ƒайер, ¬ань€ма, Ћамела, јлли, Ёриксен (”инкс, 90),  ейн (ќнома, 83).ЂЋиверпульї: ћиньоле,  лайн, ћатип, Ћоврен, ћилнер, Ћаллана (—тюарт, 90), ’ендерсон, ¬ейналдум, ћане (—тарридж, 88), ‘ирмино,  оутиньо (ќриги, 69).ѕредупреждени€: –оуз (29), ћане (32),  оутиньо (45), ¬ертонген (51), Ћоврен (63), јлли (77), ’ендерсон (85), ћатип (90).
Ђ”отфордї Ч Ђјрсеналї 1:3
¬ рамках третьего тура английской ѕремьер-лиги Ђјрсеналї на выезде переиграл Ђ”отфордї со счетом 3:1.

—вой первый гол команда јрсена ¬енгера забила уже на 9-й минуте. јлексис —анчес в чужой штрафной площади получил локтем по голове, за что арбитр назначил пенальти, который реализовал —анти  асорла.

Ќа 40-й минуте Ђканонирыї упрочили свое лидерство. “ео ”олкотт прострелил с фланга на дальний угол вратарской, где —анчес слабеньким ударом заставил м€ч пересечь линию ворот.

ј за несколько секунд до перерыва счет стал крупным. —анчес потанцевал перед м€чом, а затем выполнил навес точно на голову ћесуту ќзилу, который спокойно расстрел€л Ёурельо √омеса с линии вратарской.

√ол престижа Ђшершниї забили на 57-й минуте. –оберто ѕерейра точно пробил с центра штрафной площади, послав м€ч в сетку после серии рикошетов.

Ђјрсеналї в трех турах набрал четыре очка, а Ђ”отфордї Ч всего одно.
Ђ”отфордї Ч Ђјрсеналї Ч 1:3 (0:3, 1:0)
√олы: 0:1 Ц 9, пенальти  асорла, 0:2 Ц 40 —анчес, 0:3 Ц 45+1 ќзил, 1:3 Ц 57 ѕерейра.Ђ”отфордї: √омес,  абуль, ѕредль, ’олебас,  абаселе (янмат, 52), √едиура (ѕерейра, 46), Ѕехрами,  апу, јмрабат (—аксесс, 77), »гало, ƒини.Ђјрсеналї: „ех, ’олдинг, ћонреаль (√иббс, 74), Ѕельерин,  осьельни, ќкслейд-„емберлен (Ёль-Ќенни, 70),  асорла, ”олкотт, ќзил (”илшер, 70), —анчес, ƒжака.ѕредупреждени€: ѕредль (17), »гало (45), ƒини (60), јмрабат (77), Ѕехрами (83).

—анти  асорла‘ото: Getty Images
ЂЁвертонї Ч Ђ—ток —итиї 1:0
ЂЁвертонї в домашнем матче третьего тура јѕЋ нанес поражение Ђ—ток —итиї со счетом 1:0.

ѕобедный гол хоз€ев вышел довольно курьезным. Ћейтон Ѕэйнс ударом с пенальти угодил в штангу, м€ч попал в спину Ўею √ивену и влетел в сетку ворот.

“еперь на счету ЂЁвертонаї семь очков, а в активе Ђ—ток —итиї лишь один балл.
ЂЁвертонї Ч Ђ—ток —итиї Ч 1:0 (0:0, 1:0)
√ол: 1:0 Ц 51, автогол √ивен.ЂЁвертонї: —текеленбург, ”иль€мс, ’олгейт, ƒжагелка, Ѕейнс, Ѕэрри, Ѕолази (ƒэвис, 88), Ѕаркли (‘унес ћори, 84), √уйе, ћираль€с ( оне, 70), Ћукаку.Ђ—ток —итиї: √ивен, ѕитерс, Ѕардсли, Ўоукросс,  эмерон, јллен, »мбула ( ркич, 78), ”элан, јрнаутович,  рауч (”олтерс, 65), ƒиуф (—обхи, 78).ѕредупреждени€: Ѕаркли (9), ѕитерс (56), Ѕэрри (88).
Ђ—аутгемптонї Ч Ђ—андерлендї 1:1
Ђ—аутгемптонї разошелс€ миром с Ђ—андерлендомї со счетом 1:1 в домашнем матче третьего тура ѕремьер-лиги.

√ости открыли счет на 80-й минуте усили€ми ƒжермейна ƒефо, реализовавшего пенальти. ’оз€ева отыгрались спуст€ п€ть минут благодар€ голу ƒже€ –одригеса.

ƒл€ Ђ—аутгемптонаї это второе набранное очко в нынешнем сезоне, а дл€ Ђ—андерлендаї Ч первое.
Ђ—аутгемптонї Ч Ђ—андерлендї Ч 1:1 (0:0, 1:1)
√олы: 0:1 Ц 80, пенальти ƒефо, 1:1 Ц 85 –одригес.Ђ—аутгемптонї: ‘орстер, ван ƒейк, “аргетт, —оареш, ‘онте, ’ейбьерг (”орд-ѕроуз, 82), ƒэвис, “адич (Ћонг, 67), –едмонд, –омеу, ќстин (–одригес, 74).Ђ—андерлендї: ѕикфорд,  оне, ван јнхолт, ћанкильо, ƒжилободжи, ѕиенар (Ћенс, 67), √уч (Ћав, 77), –одуэлл, янузай, Ѕорини (”отмор, 64), ƒефо.ѕредупреждени€: –едмонд (29), ƒэвис (47), ѕиенар (65).
Ђ ристал ѕэласї Ч ЂЅорнмутї 1:1
Ђ ристал ѕэласї в домашнем матче третьего тура јѕЋ сыграл вничью с ЂЅорнмутомї Ч 1:1.

√ости вели в счете с 11-й минуты, когда отличилс€ ƒжошуа  инг. ќднако хоз€ева восстановили паритет за несколько секунд до финального свистка благодар€ голу —котта ƒанна.

ƒл€ обеих команд это первое набранное очко в текущем сезоне.
Ђ ристал ѕэласї Ч ЂЅорнмутї Ч 1:1 (0:1, 1:0)
√олы: 0:1 Ц 11  инг, 1:1 Ц 90+3 ƒанн.Ђ ристал ѕэласї: ћанданда, ƒанн, —уаре, ”орд ( елли, 88), ƒилэйни, ѕанчон,  абай, ћакартур (Ћи „ун ён, 66), “аунсенд, ”икхэм («аа, 66), Ѕентеке.ЂЅорнмутї: Ѕоруц, ‘рэнсис, ƒэниэлс, —мит,  ук, ‘рэйзер (јке, 88), јртер, јйб (√ослинг, 59), —ерман,  инг, ”илсон (√рэббен, 71).ѕредупреждени€:  абай (16), ƒилэйни (45), Ѕоруц (56), Ѕентеке (73).
Ђ„елсиї Ч ЂЅернлиї 3:0
Ћондонский Ђ„елсиї одержал домашнюю победу над ЂЅернлиї со счетом 3:0 в матче третьего тура английской ѕремьер-лиги.

Ќа 9-й минуте матча Ёден јзар получил м€ч в центре пол€ на левом фланге, набрал скорость, сдвинулс€ вправо, обошЄл  ина и с 22 метров отлично пробил в дальний нижний угол точно под штангу.
Ќа 41-й минуте јзар отдал пас п€ткой на ќскара, тот выдал передачу на ¬иллиана, который вошел в штрафную и с правого угла площади пробил низом точно в дальний угол.

Ќа 89-й минуте прошла контратака лондонцев, ѕедро получил м€ч на фланге, протащил его вперед и прострелил в штрафную, куда вбежал ¬иктор ћозес и пробил по воротам, вратарь выручить свою команду не сумел.

ѕосле этого матча Ђ„елсиї с 9 очками возглавл€ет таблицу, а ЂЅернлиї с 3 очками на 13-й строке.
Ђ„елсиї Ц ЂЅернлиї Ч 3:0 (2:0, 1:0)
√олы: 1:0 Ц 9 јзар, 2:0 Ц 41 ¬иллиан, 3:0 Ц 89 ћозес. Ђ„елсиї:  уртуа,  эйхилл, јспиликуэта, »ванович, “ерри, ќскар,  анте, ћатич, ¬иллиан (ћозес, 77), јзар (ѕедро, 81), ƒиего  оста (Ѕатшуайи, 80). ЂЅернлиї: ’итон,  ин, ”орд, Ћоутон, ћи, Ѕойд, ћарни (“арковски, 72), ƒефур (ќ`Ќил, 57), јрфилд (√удмундссон, 57), √рэй, ¬оукс. ѕредупреждени€: ќскар (31), »ванович (44),  ин (50),“арковски (90).

¬иктор ћозес‘ото: Getty Images
ЂЋестерї Ч Ђ—уонсиї 2:1
ЂЋестерї в домашнем матче третьего тура английской ѕремьер-лиги нанес поражение Ђ—уонсиї со счетом 2:1.
ЂЋисыї вышли вперед на 32-й минуте, когда ƒэниел ƒринкуотер отдал пас в чужую штрафную площадь на ƒжейми ¬арди, который прин€л м€ч и быстро отправил его в самый угол.

Ќа 52-й минуте подопечные  лаудио –аньери удвоили свое преимущество благодар€ голу ”эса ћоргана.

≈ще через четыре минуты счет мог стать крупным, но –и€д ћарез не сумел переиграть Ћукаша ‘абиански ударом с пенальти.

«а дес€ть минут до конца основного времени Ћерой ‘ер один м€ч отыграл, но уйти от поражени€ Ђлебед€мї не удалось.

¬ трех стартовых турах ЂЋестерї набрал четыре очка, на счету Ђ—уонсиї три балла.
ЂЋестерї Ч Ђ—уонсиї Ч 2:1 (1:0, 1:1)
√олы: 1:0 Ц 32 ¬арди, 2:0 Ц 52 ћорган, 2:1 Ц 80 ‘ер.ЂЋестерї: Ўмейхель (÷илер, 57), ’ут, ‘укс, —импсон, ћорган, јмарти, ƒринкуотер, ќлбрайтон (ћуса, 75), ћарез, ќкадзаки (”льоа, 80), ¬арди.Ђ—уонсиї: ‘абиански, ‘ернандес,  ингсли, Ќотон, јмат,  орк (ћакберни, 86), ‘ер, —игурдссон (ћонтеро, 59), –аутледж ( и —он ≈н, 59), Ѕарроу, Ћьоренте.ѕредупреждени€: ‘ернандес (10), ’ут (26), ‘ер (66), —импсон (70).

ƒжейми ¬арди‘ото: Getty Images
Ђ’алл —итиї Ч Ђћанчестер ёнайтедї 0:1
¬ матче 3-го тура јнглийской ѕремьер-лиги Ђћанчестер ёнайтедї одержал гостевую победу над Ђ’алл —итиї Ч 1:0.
≈динственный м€ч был забит на второй добавленной к основному времени матча минуте. ”эйн –уни на левом краю ушЄл от двух соперников и низом прострелил вдоль ворот. ћаркус –ашфорд воврем€ набежал и вместе с м€чом оказалс€ в сетке.

ѕосле этого матча Ђћёї на 2-м месте Ч 9 очков, а Ђ’алл —итиї на 5-м месте Ч 6 очков.
Ђ’алл —итиї Ц Ђћанчестер ёнайтедї Ц 0:1 (0:0)
√ол: 0:1 Ц 90+2 –эшфорд. Ђ’аллї: якупович, јль-ћухаммади, ƒэвис, –обертсон, ћейлер, ’аддлстоун,  лукас, Ћивермор, —нодграсс (ћэлоуни, 48), ƒиоманде, Ёрнандес (ћагуайр, 83). Ђћанчестер ёнайтедї: ƒе ’еа, ¬аленси€, Ѕайи, Ўоу, Ѕлинд, ћата (–эшфорд, 71), ѕогба, ‘еллайни, ћарсь€ль (ћхитар€н, 60), –уни (—моллинг, 90), »брагимович. ѕредупреждени€: ‘еллайни (23), ’аддлстоун (71), –уни (76), ћейлер (77), –эшфорд (90+3).