| | —борна€ ”краины по пл€жному футболу впервые выиграла ≈вролигу

—борна€ ”краины по пл€жному футболу впервые выиграла ≈вролигу

¬ решающем поединке —уперфинала ≈вролиги Ђсине-желтыеї вз€ли реванш у ѕортугалии за прошлогоднее поражение.

ƒл€ ”краины путь к дебютному триумфу в ≈вролиге стартовал с двух мини-турниров Ц команда ≈вгени€ ¬ареницы в шести матчах набрала дес€ть очков, зан€ла шестое место и отобралась в —уперфинал.

Ќа групповом этапе финальной стадии украинцы последовательно разобрались с Ѕеларусью (5:4), »спанией (7:5) и √ерманией (4:1). ¬о второй группе –осси€ обыграла »талию и ѕортугалию, но в серии пенальти уступила Ўвейцарии и подарила путевку в финал португальцам.

¬ финальном поединке украинцы сделали ставку на надежную игру у своих ворот. “ем не менее, ѕортугалии в концовке первого тайма удалось выйти вперед Ц пробить голкипера сборной ”краины удалось —антосу.

ѕосле безголевого второго тайма украинцам в решающей 12-минутке удалось дважды вскрыть оборону ѕортугалии. «боровский и ћедведь с интервалом в несколько дес€тков секунд кардинально перевернули ход финала.

„итайте также: —борна€ ”краины по пл€жному футболу зан€ла второе место в ≈вролиге

”краине оставалось продержатьс€ около дес€ти минут Ц португальцы отча€нно атаковали и несколько раз только чудо спасло Ђсине-желтыхї от второго пропущенного м€ча.   счастью, украинцы высто€ли и впервые стали победител€ми ≈вролиги, составив кампанию таким сборным, как ѕортугали€ (5 побед), »спани€ (5), –осси€ (4), ‘ранци€, »тали€, Ўвейцари€ и √ермани€ (все Ц по одной)...