| | –‘ѕЋ. Ђ—партакї сохранил лидерство, ÷— ј победил в “омске, победное возвращение —емина

ѕодробности матчей 5-го тура чемпионата –оссии

–оман ≈ременко‘ото: Getty Images
«авершЄн јнжи Ч —партак 0:2
— 26-го по 28-е августа в –оссии пройдут матчи 5-го тура ѕремьер-лиги. ћосковский ÷— ј отправитс€ в “омск, Ђ«енитї на Ђѕетровскомї сыграет с Ђјмкаромї, устроивший сенсацию в Ћиге чемпионов Ђ–остовї встретитс€ с Ђ“ерекомї, а Ђ раснодарї Ч с ЂЋокомотивомї.
Ђ рыль€ —оветовї Ч Ђ”фаї 0:1
—амарские Ђ рыль€ —оветовї потерпели домашнее поражение от Ђ”фыї (0:1) в матче 5-го тура российской ѕремьер-лиги.

Ќа 82-й минуте в ворота самарцев был назначен пенальти после того, как ѕаскуато пр€мой ногой сбил  ротова в штрафной Ђ рыльевї. ќдиннадцатиметровый реализовал —ильвестр »гбун.
Ќа 87-й минуте Ђ”фаї осталась в меньшинстве. ѕавел јликин был удалЄн с пол€ второй жЄлтой карточкой за фол против ћбакогу вблизи своей штрафной.

ѕосле этого матча Ђ”фаї на 10-м месте Ч 4 очка, а Ђ рыль€ї на 16-м месте Ч 2 очка.
„емпионат –оссии. 5-й тур
Ђ рыль€ —оветовї Ц Ђ”фаї Ч 0:1 (0:0, 0:1)
√ол: »гбун, 83 Ч с пенальти.Ђ рыль€ —оветовї: Ћори€, ÷аллагов, “аранов, Ќадсон ( орниленко, 85),  онцедалов, –одич, „очиев, “качев (ѕаскуато, 79), Ѕашкиров, Ѕрюно (ћбакогу, 52), яхович.Ђ”фаї: Ўели€, —ухов, ¬асин, Ќикитин, јликин, јбдулавов (‘атаи, 75), «асеев ( ротов, 79), «убарев (¬анек, 69), Ѕезденежных, —тоцкий, »гбун.ѕредупреждени€: —тоцкий, 50. јликин, 61. «убарев, 65. „очиев, 66. ћбакогу, 86.  ротов, 90+3. Ўели€, 90+4.”даление: јликин, 88 (груба€ игра).
‘ранк ¬еркаутерен
√лавный тренер Ђ рыльев —оветовї
Ђ”фаї не была сильнее нас. «абитый м€ч Ц это решение судьи, иначе они бы нам не забили. 0:0 было бы более логичным результатом. ” Ђ”фыї те же качества, что и у нас, но и те же проблемы: хороша€ и организованна€ игра в обороне, и похожа€ на нашу атака. ѕовторюсь, без решени€ судьи ничего бы не было. я ожидал закрытого футбола от соперников, говорил реб€там перед матчем, что нам будет сложно искать пути к их воротам. ѕроисходившее на поле соответствовало тому, чего мы ждали. ѕерерыв на матчи сборных Ц это хорошо дл€ команды. — другой стороны, нам необходимо качественное и количественное усиление. ƒл€ этого у нас есть п€ть дней.
¬иктор √ончаренко
√лавный тренер Ђ”фыї
ћатч получилс€ напр€женным, без доли везени€ в гостевых играх не обойтись. ћожет быть, нам вернулс€ должок за предыдущие встречи Ц особенно в матче с Ђ“ерекомї мы заслуживали большего. ћы хорошо поработали, особенно в защите. —двиги есть. ’отелось бы еще больше. Ќо нужно понимать, что у нас много новичков. Ќадо больше времени Ц два мес€ца всего работаем. Ќе хватает сыгранности, взаимопонимани€, но мы на пути к этому.
Ђќренбургї Ч Ђ–убинї 1:1
¬ рамках п€того тура российской ѕремьер-лиги Ђќренбургї в домашних разошелс€ миром с Ђ–убиномї Ч 1:1.

оманды активно начали игру, в результате чего в первые треть часа м€ч практически не задерживалс€ в центре пол€. ¬ целом, игровым перевесом владели гости, но хоз€ева успешно оборон€лись.
“ем удивительнее было видеть, как именно последние открыли счет в матче. —перва свой момент упустил ¬оробьев, а затем первый гол своего клуба в –‘ѕЋ на 45+1-й минуте провел ≈фремов, который воспользовалс€ пасом все того же ¬оробьева и пробил точно в дев€тку.

ѕосле перерыва автор результативной передачи снова упустил момент дл€ вз€ти€ ворот, когда сфера пролетела мимо рамки –ыжикова. ¬ дальнейшем Ђ√орожанеї продолжали нагнетать обстановку у ворот казанцев, но счет оставалс€ неизменным.
Ќасколько неожиданным был гол хоз€ев, настолько же неожиданным оказалось и вз€тие их ворот в добавленное к матчу врем€. Ёто  анунников в касание принес своей команде ничью Ц 1:1.

“ем самым обе команды набирают свое третье очко в чемпионате: Ђ–убинї остаетс€ на 14-м месте, а Ђќренбургї Ч на 15-м.
Ђќренбургї Ч Ђ–убинї Ч 1:0 (1:0, 0:1)
√олы: 1:0 Ц 45 ≈фремов, 1:1 Ц 90+3  анунников.Ђќренбургї: јбакумов, ќйеволе, јндреев, ѕолу€хтов,  ацалапов, ¬оробьев (Ўогенов, 77), јфонин, ≈фремов, ѕомерко, Ѕамба (ћаркелов, 89), —ана€ (ƒелькин, 83).Ђ–убинї: –ыжиков, —амбрано,  амболов, Ѕергстрем, —анчес, ќздоев (–очина, 65), јхметов (—аму, 46), “качук, Ѕауэр (∆емалетдинов, 80),  анунников, ѕортн€гин.ѕредупреждени€: —ана€ (23), Ѕауэр (26),  ацалапов (38), јфонин (66), ћаркелов (90).
’авьер √раси€
√лавный тренер Ђ–убинаї
ѕолучилась така€ игра, что, если бы мы не забили на последних минутах, мы бы проиграли. я считаю, что мы начали хорошо матч, хорошо владели м€чом, больше наносили ударов. Ќо пропустили гол в результате контратаки на последних минутах первого тайма. √лавное оружие Ђќренбургаї Ц стандартные положени€, и они осуществл€ли подходы к нашим воротам именно за счет стандартов. » в обороне при стандартах мы сыграли сегодн€ хорошо. “о, что счет стал не в нашу пользу, это было несправедливо. ¬сегда сложно играть, проигрыва€ в счете, но мы здорово боролись, поработали на поле, реб€та действовали от сердца, были моменты, когда мы рисковали, но реб€та здорово поборолись. ћы не очень довольны ничьей, но вс€ эта активность вылилась в гол.  онечно, нам хотелось добитьс€ большего.
–оберт ≈вдокимов
√лавный тренер Ђќренбургаї
≈стественно очень обидно пропустить на последних минутах, тем более на второй добавленной. »гру мы вели. ћы знали, как играет Ђ–убинї и сделали все, чтобы они играли в простой футбол. ” нас было несколько моментов дл€ вз€ти€ ворот, хороший контроль м€ча и главное, мы хорошо оборон€лись. ¬ таблицу мы не загл€дываем, пока туда нечего смотреть. –аботаем над реализацией, и € считаю, что очки придут. “рансферы? ” нас есть проверенные футболисты. Ќовых трансферов наверное не будет, мы уже укомплектовались.
Ђ“омьї Ч ÷— ј 0:1
ћосковский ÷— ј одержал победу над Ђ“омьюї в выездном матче п€того тура российской ѕремьер-лиги.

¬стреча, котора€ прошла на стадионе Ђ“рудї, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

—вой единственный гол армейцы забили на 54-й минуте, когда јлан ƒзагоев нанес дальний удар в ближнюю Ђдев€ткуї, јнтон  оченков отбил м€ч перед собой на –омана ≈ременко, который пробил на точность в дальний угол.

’оз€ева свои немногочисленные моменты не использовали, а перед финальным свистком еще и остались в меньшинстве. јлексей ѕугин получил красную карточку за фол последней надежды на  арлосе —трандберге.

ќтметим, что еще в первом тайме травму получил защитник красно-синих ћарио ‘ернандес, которого заменил јлексей Ѕерезуцкий.

¬ турнирной таблице ÷— ј подн€лс€ на первое место (11 очков), Ђ“омьї расположилась на 12-й строчке (4 очка).
Ђ“омьї Ч ÷— ј Ц 0:1 (0:0, 0:1)
√ол: 0:1 Ц 54 ≈ременко.Ђ“омьї:  оченков, ѕульич, ƒь€ков, Ѕордачев,  омбаров (ѕопов, 68), ƒроппа ( овальчук, 68), Ѕикфалви ( ась€н, 80), „уперка, ѕугин, “ишкин, —амодин.÷— ј: јкинфеев, Ѕерезуцкий, ўенников, ‘ернандес (Ѕерезуцкий, 38), »гнашевич, ћиланов (—трандберг, 46), √оловин, ≈ременко, ¬ернблум, »онов (Ќатхо, 75), ƒзагоев.ѕредупреждени€: ўенников (67), “ишкин (72), ƒзагоев (77).”даление: ѕугин (90+3).
Ћеонид —луцкий
√лавный тренер ÷— ј
Ќам не хватало кадрового ресурса, у нас 17 человек в протоколе и две вынужденных замены Ц ћарио ‘ернандеса и √еорги ћиланова, поэтому в кадровом плане неожиданно достаточно сложно пришлось. ‘ернандес получил удар в колено.  акое конкретно у него повреждение Ч пока сказать сложно. —оперник нас заставил приложить максимум усилий, € уверен, что любой команде будет сложно играть в “омске.
¬алерий ѕетраков
√лавный тренер Ђ“омиї
я удовлетворен игрой, реб€та отдали все силы. ћы играли организованно и дисциплинированно, но пропустили м€ч из-за досадной ошибки вратар€. “акое бывает. ћы бились до конца, создавали моменты, и в ворота ÷— ј не был назначен чистейший 11-метровый! “акие пенальти не даватьЕ я не знаю. Ќаверное, ¬алентин ¬алентинович »ванов разберетс€.
Ђ«енитї Ч Ђјмкарї
ѕитерский Ђ«енитї одержал победу над пермским Ђјмкаромї (3:0) в домашнем матче 5-го тура российской ѕремьер-лиги.

Ќа 22-й минуте Ўатов увидел подключени ¬иктора ∆улиано во вратарскую площадь и выполнил подачу на ближнюю штангу слева. Ѕразилец выпрыгнул и головой пробил мимо —елихова в левый угол.

Ќа 32- минуте ƒзюба продавил двоих защитников после шикарной стенки, вышел на свидание с —елиховым и пробил в голкипера. ћ€ч отлетел на 11 метров, и бразилец ∆улиано аккуратно пробил по пустым воротам.

ј на 89-й минуте јлександр  ержаков с левого фланга в касание отдал передачу на ƒоменико  ришито в центр штрафной, италь€нец не стал укрощать игровой снар€д и с 15 метров выстрелил в правый угол.

ѕосле этого матча Ђ«енитї на 3-м месте Ч 9 очков, а Ђјмкарї на 4-м месте Ч 8 очков.
Ђ«енитї Ц Ђјмкарї Ч 3:0 (2:0, 1:0)
√олы: ∆улиано, 22 (1:0). ∆улиано, 32 (2:0).  ришито, 89 (3:0).Ђ«енитї: ћ. ержаков, —мольников (јнюков, 68), √арай, Ќету,  ришито,  окорин (ёсупов, 68), ’ави √арси€, ¬итсель, ∆улиано, Ўатов, ƒзюба (ј. ержаков, 76).Ђјмкарї: —елихов, ћилькович, «айцев, ƒжики€, «анев,  омолов (√иголаев, 59), Ѕаланович, ќгуде, Ѕодул (…овичич, 36), »дову, јнене (Ўиндер, 73).
ћирча Ћуческу
√лавный тренер Ђ«енитаї
Ѕыла ли эта игра лучшей в исполнении Ђ«енитаї? Ќет, лучшей была игра против ÷— ј за —уперкубок –оссии. ’от€ и сегодн€ мы сыграли хорошо. Ќам противосто€л хорошо организованный соперник, который до этой встречи не пропускал и редко позвол€л соперникам создавать моменты. ƒоволен тем, что мы контролировали м€ч, создавали моменты и некоторые из них реализовали.
√аджи √аджиев
√лавный тренер Ђјмкараї
ћожно говорить, что Ђјмкарї эту игру провалил. ¬о-первых, неправильно был выбран метод. Ќадо было начинать несколько иначе. ћы не доработали. ¬тора€ причина Ц отдельные грубые ошибки. Ќу а когда Ђ«енитї повел в счете, с этой командой т€жело играть. ¬о втором тайме моментами действовали неплохо, но так ничего и не создали. — другой стороны есть какой-то позитив, чему-то научимс€Ђ,
Ђ”ралї Ч Ђјрсеналї 1:1
“ульский Ђјрсеналї сыграл вничью с Ђ”раломї (1:1) в гостевом матче 5-го тура российской ѕремьер-лиги.
Ќа 48-й минуте тул€ки провели быструю атаку, в которой слева к углу штрафной Ђ”ралаї подбежал ќлег ¬ласов, который из-под ƒинга нанЄс обвод€щий удар в дальнюю дев€тку.

Ќа 87-й минуте счет сравн€лс€. „антури€ исполнил подачу в штрафную на ѕавлюченко, который зацепилс€ за м€ч, откинув его в сторону на „исамба Ћунгу. ј тот проскочил ближайшего соперника и оказалс€ перед воротами, ударив на силу под перекладину.

ѕосле этого матча Ђ”ралї на 9-м месте, а Ђјрсеналї на 10-м месте Ч 5 очков.
Ђ”ралї Ц Ђјрсеналї “ула Ч 1:1 (0:0, 1:1)
√олы: ¬ласов, 48 (0:1). Ћунгу, 87 (1:1).Ђ”ралї: јрапов, ƒинга, ‘онтанелло, ћеркулов, ƒанцев ( оробов, 68),  улаков, ≈мель€нов, ‘идлер, ∆уков (ѕавлюченко, 78), ѕавленко („антури€, 63), Ћунгу.Ђјрсеналї: ‘ильцов, √орбатюк, Ѕел€ев, ƒенисов, ‘орбс, Ўешуков, —теклов, –ыжков (‘римпонг, 69. јппаев, 90+3), “есак, Ўевченко (√орбанец, 79), ¬ласов.ѕредупреждени€: ƒенисов, 57. √орбанец, 84. ‘ильцов, 90+5.
¬адим —крипченко
√лавный тренер Ђ”ралаї
я недоволен результатом. ћы провели хороший матч и создали достаточное количество голевых моментов, но ошибка в обороне предопределила ход второго тайма. —оперник закрылс€ и хотел сохранить счет. ѕришлось приложить массу усилий, чтобы сравн€ть счет. ¬ыпустил ѕавлюченко под финальный навал, потому что хотели победить. ” нас не так много вариантов дл€ ротации состава. ≈сть молодежь, котора€ в любой момент готова про€вить себ€.
—ергей ѕавлов
√лавный тренер Ђјрсеналаї
ƒоволен реб€тами, доволен самоотдачей. ¬ тактическом плане в концовке по счету стали играть, а нужен был контроль м€ча. ѕавлюченко вышел, давление на наши ворота усилилось. Ёто наша треть€ игра на выезде, и первое очко. ≈ще раз повторю, по самоотдаче вопросов никаких. ≈сли бы до игры мне сказали, что будет ничь€ Ч это одно. ј так, вели в счете и не удержали. –асстраивает немного. Ќе умеем мы еще такие моменты играть, когда нужно удержать преимущество. ¬ конце сделали тактическую замену. –ыжков сыграл сегодн€ великолепно, и моменты создавал. „то касаетс€ вратар€, то еще пока знаю что с ногой, врачи определ€т.
Ђ раснодарї Ч ЂЋокомотивї 1:2
ћосковский ЂЋокомотивї одержал победу над Ђ раснодаромї в рамках выездного матча п€того тура чемпионата –оссии.

»гра, состо€вша€с€ в  раснодаре на стадионе Ђ убаньї, завершилась в пользу гостей со счетом 2:1.

Ђ∆елезнодорожникиї вышли вперед за четыре минуты до перерыва, когда оборону хоз€ев застал врасплох јлександр —амедов.

Ђ раснодарї отыгралс€ вскоре после начала второго тайма. Ќа 48-й минуте ‘едор —молов реализовал пенальти.

јвтором решающего гола стал Ёзекил ’енти. Ќигерийский форвард ЂЋокомотиваї на 56-й минуте тоже точно пробил с Ђточкиї.

ЂЋокомотивї выиграл первый матч в новом чемпионате и подн€лс€ в таблице на дев€тое место Ч семь очков. Ђ раснодарї занимает шестую строчку Ч 7 очков.
Ђ раснодарї Ц ЂЋокомотивї (ћосква) Ц 1:2 (0:1)
√олы: —амедов, 41 (0:1). —молов, 48 Ц с пенальти (1:1). ’енти, 56 Ц с пенальти (1:2).Ђ раснодарї:  рицюк,  алешин (Ѕыстров, 71), √ранквист, ћартынович, ≈нджейчик, √азинский, јхмедов (“орбинский, 64), ѕодберезкин (∆оаузинью, 64), јри, —молов, ѕерейра.ЂЋокомотивї: √ильерме, Ўишкин, ѕейчинович, „орлука, ƒенисов, —амедов, “арасов, Ќдинга (ћихалик, 90+2), ћиранчук, ћайкон ( оломейцев, 55), ’енти (Ўкулетич, 86).ѕредупреждени€: „орлука, 45. “арасов, 78. ƒенисов, 85. “орбинский, 90.
ёрий —емин
√лавный тренер ЂЋокомотиваї
ћы играем ради болельщиков, и должны делать все, чтобы стадион заполн€лс€. ћы в долгу перед нашими болельщиками. —пасибо им за доброту лично ко мне, € буду им отплачивать тем же. ’отел бы сказать большое спасибо реб€там за то, что про€вили характер, очень хорошо играли, о чем говорилось на установке. ’ороший азартный футбол был с нашей стороны, борьбу дали.  огда побеждаешь, всегда при€тно. ‘утбол не бывает без борьбы на каждом участке пол€, тем более с такой командой, как Ђ раснодарї. ≈сли играть с ними на рассто€нии, дать свободу, нет шансов на победу. Ќо мы Ц молодцы. «амена ћайкона на  оломейцева, который сразу же заработал пенальти?  то знает, маги€ это, или нет. Ќапрашивалась замена ћайкона, вышел  оломейцев, вот и все. “ем более он хорошо играет инсайдом, нам нужен был игрок в этой зоне. «амена удалась
ќлег  ононов
√лавный тренер Ђ раснодараї
∆естка€ борьба была, обе команды играли на результат, хотели в первую очередь не уступить. ѕервый тайм команды играли достаточно компактно, отсюда Ц много борьбы. ¬о втором тайме начали Ђраскрыватьс€ї, пошли опасные моменты. ћы хотели победить, поэтому на тренерской скамейке Ђ раснодараї и вспыхивали эмоции. ћелкие ошибки привели к голам, это не позволило добитьс€ результата. ќшибки были и в центре обороны. ¬опрос судейства не хочу комментировать
Ђ“ерекї Ч Ђ–остовї 2:1
√розненский Ђ“ерекї выиграл на своем поле у Ђ–остоваї со счетом 2:1.

Ќа гол защитника гостей »вана Ќовосельцева (31-€ минута) команда –ашида –ахимова ответила точными ударами Ѕекима Ѕала€ (33) и ”илкера јнхел€ (35).

ƒонска€ команда завершала матч вдес€тером. Ќа 70-й минуте јлександр √ацкан получил повторное предупреждение за симул€цию.
Ђ“ерекї после этого матча вышел на третье место Ч 10 очков. Ђ–остовї находитс€ на седьмой позиции Ч 7 очков.
Ђ“ерекї (√розный) Ц Ђ–остовї (–остов-на-ƒону) Ц 2:1 (2:1)
√олы: ”циев, 31 Ч в свои ворота (0:1). Ѕалай, 33 (1:1). јнхель, 35 (2:1).Ђ“ерекї: √ородов, ”циев, —еменов, јнхель, ћохаммади, ћитришев (“орже, 65),  уз€ев, ѕирис, »ванов (Ѕрызгалов, 80), √розав (–оши, 72), Ѕалай.Ђ–остовї: ƒжанаев, Ќовосельцев, √ацкан,  удр€шов (Ёззатоллахи, 42), “ерентьев,  иреев, ≈рохин,  алачев, Ѕайрам€н (ƒумбь€, 82), јзмун, Ѕухаров (ѕолоз, 74).ѕредупреждени€: —еменов, 30. Ѕухаров, 40. Ёззатоллахи, 51. √ацкан, 53. ”циев, 53.  алачев, 64.”даление: √ацкан, 70.
ƒмитрий  ириченко
»сполн€ющий об€занности главного тренера Ђ–остоваї
ƒело не в том, что сказалась усталость. Ќекоторые из наших игроков выпали, а другим пришлось действовать не на своих позици€х. ћы хорошо начали, но потом был отрезок, который мы провалили. Ёти ошибки оказались роковыми дл€ Ђ–остоваї.  ак выгл€дели игроки, вызванные в сборную? ѕусть их игру оценивает главный тренер национальной команды. ¬о втором тайме мы играли меньшинстве, хот€ надо поблагодарить реб€т Ч они бились до последнего. ”даление √ацкана за симул€цию нужно смотреть. Ќа мой взгл€д, там был толчок
»горь Ћед€хов
—тарший тренер Ђ“ерекаї
ѕотер€ли концентрацию в одном моменте. —ами совершили две невынужденные потери. Ќо реб€та молодцы. —еменов? ќн выгл€дит очень неплохо. Ёто квалифицированный защитник. ƒумаю, он поможет сборной.
Ђјнжиї Ч Ђ—партакї 0:2
ћосковский Ђ—партакї одержал гостевую победу над махачкалинским Ђјнжиї (2:0) в матче 5-го тура российской ѕремьер-лиги.

Ќа 18-й минуте «е Ћуиш красиво п€ткой отдал передачу на ход ƒжано јнанидзе в штрафную площадь, грузинский хавбек вышел на свидание с Ѕеленовым и низом пробил точно в левый угол с 12 метров

Ќа 72-й минуте Ђ—партакї осталс€ в меньшинстве Ч јндрей ≈щенко получил вторую желтую карточку за подкат под Ѕеришу.

Ќа 81-й минуте не разобрались на правом краю обороны хоз€ева, кому же играть м€ч, и  винси ѕромес их обокрал, ворвалс€ в штрафную, убрал на замахе Ћазича и с нескольких метров пробил под перекладину.

ѕосле этого матча Ђ—партакї лидирует в чемпионате –оссии Ч 13 очков. Ђјнжиї на 8-м месте Ч 7 очков.
Ђјнжиї (ћахачкала) Ц Ђ—партакї (ћосква) Ц 0:2 (0:1)
√олы: јнанидзе, 18 (0:1). ѕромес, 81 (0:2).Ђјнжиї: Ѕеленов, √еоргиевский (√азимагомедов, 79), ћусалов, Ћазич, ямбере, “игиев, Ёбесилио (ќбертан, 63), √асанов, ћаевский (ћенса, 57), Ѕериша, Ѕудковский.Ђ—партакї: –ебров, ≈щенко,  утепов, Ѕоккетти,  омбаров, ѕромес (ћельгарехо, 90+1), √лушаков, ‘ернанду, јнанидзе (–омулу, 74), «обнин, «е Ћуиш.ѕредупреждени€: ≈щенко, 37. ћусалов, 52. ямбере, 57. Ћазич, 62.  утепов, 65. ‘ернанду, 68. ћенса, 86.”даление: ≈щенко, 72.
ћассимо  аррера
√лавный тренер Ђ—партакаї
”же отпраздновали успех, считаем это важной победой. ќн доказывает, что Ђ—партакї есть в этом чемпионате. Ёта команда состоит из насто€щих мужиков. ћы совершили много ошибок в начале игры. ѕотом смогли зан€ть свои позиции. ƒаже когда остались в меньшинстве, продолжали играть на победу
ѕавел ¬рба
√лавный тренер Ђјнжиї
¬ первые 15 минут Ђјнжиї был активен и имел возможности забить. ѕосле этого у нас были еще шансы. ≈стественно, т€жело рассчитывать на успех, если не забиваешь первым такой команде как Ђ—партакї. Ћимит? ƒа, он нам помешал. Ќо мы не намерены отговариватьс€. Ќужно было реализовывать созданные голевые моменты.