| | US Open. Разгром от Кузнецовой, победы Южного и Кузнецова

US Open. Разгром от Кузнецовой, победы Южного и Кузнецова

Обзор матчей первого игрового дня на четвертом в сезоне турнире Большого шлема

Новак ДжоковичФото: Getty Images
Мужчины
Михаил Южный (Россия) – Мартин Клижан (Словакия) 6:2, 6:1, 6:1

61-я ракетка мира россиянин Михаил Южный пробился во второй круг Открытого чемпионата США по теннису. В понедельник 34-летний теннисист одержал «сухую» победу над словаком Мартином Клижаном — 6:2, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 50 минут.

Михаил отметился 6 эйсами, трижды ошибся при подаче и реализовал 9 брейк-поинтов из 16 возможных, отдав Мартину 2 свои подачи.

Во втором круге Южный сыграет с аргентинцем Гидо Пельей.

Рожерио Дутра да Силва (Бразилия) – Марин Чилич (Хорватия) 4:6, 5:7, 1:6

Триумфатор US Open-2014 хорват Марин Чилич с победы стартовал в новом розыгрыше, в трех сетах переиграв бразильца Рожерио Дутру да Силву, — 6:4, 7:5, 6:1.

За 1 час 58 минут, проведенные на корте, 7-й сеяный Марин выполнил 12 эйсов, 5 раз ошибся при подаче и взял 6 геймов на приеме, отдав сопернику 2 свои подачи.

В 1/32 финала Чилич померится силами с украинцем Сергеем Стаховским.

Марин ЧиличФото: Getty Images
Томас Беллуччи (Бразилия) – Андрей Кузнецов (Россия) 4:6, 6:3, 1:6, 6:7 (6:8)

47-я ракетка мира россиянин Андрей Кузнецов преодолел барьер первого круга на Открытом чемпионате США по теннису. В понедельник 25-летний теннисист взял верх над бразильцем Томасом Беллуччи — 6:4, 3:6, 6:1, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 56 минут.

За это время Андрей 12 раз подал навылет, допустил 13 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-поинтов из 17 возможных, отдав сопернику 3 своих подачи.

Во втором раунде Кузнецов сыграет либо с испанцем Альбертом Рамосом.

Сергей Стаховский (Украина) – Гаштао Элиаш (Португалия) 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6 (7:4)

Украинец Сергей Стаховский в пятисетовом триллере сломил сопротивление португальца Гаштао Элиаша — 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6 (7:4).

Поединок продолжался 3 часа 20 минут. Сергей отметился 6 эйсами, 12 раз ошибки при подаче и реализовал 6 брейк-поинтов из 12 возможных, позволив Гаштао взять 6 геймов на приеме.

Следующим соперником Стаховского будет хорват Марин Чилич.

Гаэль Монфис (Франция) – Жиль Мюллер (Люксембург)
29 августа, 19:30 мск

Рафаэль Надаль (Испания) – Денис Истомин (Узбекистан)
29 августа, 21:00 мск

Миша Зверев (Германия) – Пьер-Уг Эрбер (Франция)
29 августа, 21:30 мск

Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) – Гидо Андреоцци (Аргентина)
29 августа, 22:00 мск

Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – Роберто Баутиста-Агут (Испания)
30 августа, 00:00 мск

Дастин Браун (Германия) – Милош Раонич (Канада)
30 августа, 02:00 мск

Новак Джокович (Сербия) – Ежи Янович (Польша)
Женщины
Роберта Винчи (Италия) – Анна-Лена Фридсам (Германия) 6:2, 6:4
Финалистка Открытого чемпионата США-2015 итальянка Роберта Винчи вышла во второй круг соревнований, переиграв в двух сетах немку Анну-Лену Фридзам, — 6:2, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут. За это время Винчи выполнила 5 эйсов, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4 брейк-поинта из 6 возможных, отдав сопернице 1 свою подачу.

В 1/32 финала Винчи сыграет с американкой Кристиной Макхейл.

Роберта ВинчиФото: Getty Images
Петра Квитова (Чехия) – Елена Остапенко (Латвия) 7:5, 6:3

16-й номер рейтинга WTA чешка Петра Квитова успешно стартовала на заключительном в сезоне «мэйджоре», переиграв представительницу Латвии Елену Остапенко со счетом 7:5, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 38 минут. 14-я сеяная Петра записала на свой счет 6 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и взяла 5 геймов на приеме, позволив Елене сделать 3 брейка.

Во втором круге Квитова сыграет с представительницей Турции Чаглой Бююкакчай.

Петра КвитоваФото: Getty Images
Саманта Кроуфорд (США) – Белинда Бенчич (Швейцария) 7:6 (8:6), 3:6, 4:6

Швейцарка Белинда Бенчич в матче первого круга одержала волевую победу над хозяйкой кортов Самантой Кроуфорд — 6:7 (6:8), 6:3, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. За это время 24-я сеяная Белинда выполнила 4 подачи навылет, допустила 12 двойных ошибок и реализовала ровно половину из своих брейк-поинтов (7 из 14), позволив сопернице сделать 5 брейков.

В 1/32 финала Бенчич сыграет с немкой Андреа Петкович.

Тейлор Таунсенд (США) – Каролин Возняцки (Дания) 6:4, 3:6, 4:6

Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки не без проблем победила американку Тейлор Таунсенд — 4:6, 6:3, 6:4.

За 2 часа 12 минут, проведенные на корте, двукратная финалистка US Open (2009 и 2014) дважды подала навылет, допустила 3 двойных ошибки и взяла 3 гейма на приеме, отдав сопернице 2 свои подачи.

Во втором раунде Возняцки встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой.

Каролин ВозняцкиФото: Getty Images
Полона Герцог (Словения) – Анжелик Кербер (Германия) 0:6, 0:1 отказ

2-я ракетка мира немка Анжелик Кербер вышла во второй круг Открытого чемпионата США на отказе словенки Полоны Херцог — 6:0, 1:0 отказ.

За 32 минуты, проведенные на корте, 2-я сеяная реализовала 3 брейк-поинта из 5 возможных и не допустила ни одной двойной ошибки.

Следующей соперницей Кербер будет хорватка Мирьяна Лучич-Барони.

Анжелик КерберФото: Getty Images
Франческа Скьявоне (Италия) – Светлана Кузнецова (Россия) 1:6, 2:6

10-я ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг Открытого чемпионата США по теннису. В понедельник 9-я сеяная за 57 минут разгромила итальянку Франческу Скьявоне — 6:1, 6:2.

Светлана выполнила 1 эйс, дважды ошиблась при подаче и реализовала все 6 своих брейк-поинтов, позволив сопернице взять 1 гейм на приеме.

Во втором раунде Кузнецова сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.

Юлия Путинцева (Казахстан) – Сабин Лисицки (Германия)
29 августа, 20:00 мск