| | «Автомобилист» в первой домашней игре сезона одолел действующего обладателя Кубка Гагарина (ФОТО)

29.08.16 21:33
Екатеринбург, Август 29 (Новый День, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева) – ХК «Автомобилист» удачно начал домашнюю серию в новом сезоне КХЛ. В понедельник вечером екатеринбуржцы на родном льду обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0, передает корреспондент NDNews.ru.

Первые два периода прошли в упорной борьбе. Гости имели небольшое преимущество по опасным моментам, но «Автомобилист» отчаянно и успешно защищался.

К третьей двадцатиминутке счет по-прежнему был нулевым, и болельщики даже начали свистеть, требуя голов.

Все решилось за последние десять минут матча. Поймав «Магнитку» на контратаке, хозяева открыли счет – шайбу забросил словенский форвард «Автомобилиста» Рок Тичар, который забивает уже третью игру подряд.

А спустя четыре минуты гости остались в меньшинстве, и Анатолий Голышев удвоил преимущество екатеринбуржцев.

Одержав сегодня победу, Автомобилист возглавил конференцию «Восток» в турнирной таблице КХЛ. В активе екатеринбуржцев 9 очков в четырех сыгранных матчах.