| | US Open. –азгром от  узнецовой, победы ёжного и  узнецоваUS Open. –азгром от  узнецовой, победы ёжного и  узнецова

ќбзор матчей первого игрового дн€ на четвертом в сезоне турнире Ѕольшого шлема

Ќовак ƒжокович‘ото: Getty Images
ћужчины
ћихаил ёжный (–осси€) Ц ћартин  лижан (—ловаки€) 6:2, 6:1, 6:1

61-€ ракетка мира росси€нин ћихаил ёжный пробилс€ во второй круг ќткрытого чемпионата —Ўј по теннису. ¬ понедельник 34-летний теннисист одержал Ђсухуюї победу над словаком ћартином  лижаном Ч 6:2, 6:1, 6:1. ¬стреча продолжалась 1 час 50 минут.

ћихаил отметилс€ 6 эйсами, трижды ошибс€ при подаче и реализовал 9 брейк-поинтов из 16 возможных, отдав ћартину 2 свои подачи.

¬о втором круге ёжный сыграет с аргентинцем √идо ѕельей.

–ожерио ƒутра да —илва (Ѕразили€) Ц ћарин „илич (’орвати€) 4:6, 5:7, 1:6

“риумфатор US Open-2014 хорват ћарин „илич с победы стартовал в новом розыгрыше, в трех сетах переиграв бразильца –ожерио ƒутру да —илву, Ч 6:4, 7:5, 6:1.

«а 1 час 58 минут, проведенные на корте, 7-й се€ный ћарин выполнил 12 эйсов, 5 раз ошибс€ при подаче и вз€л 6 геймов на приеме, отдав сопернику 2 свои подачи.

¬ 1/32 финала „илич померитс€ силами с украинцем —ергеем —таховским.

ћарин „илич‘ото: Getty Images
“омас Ѕеллуччи (Ѕразили€) Ц јндрей  узнецов (–осси€) 4:6, 6:3, 1:6, 6:7 (6:8)

47-€ ракетка мира росси€нин јндрей  узнецов преодолел барьер первого круга на ќткрытом чемпионате —Ўј по теннису. ¬ понедельник 25-летний теннисист вз€л верх над бразильцем “омасом Ѕеллуччи Ч 6:4, 3:6, 6:1, 7:6 (8:6). ¬стреча продолжалась 2 часа 56 минут.

«а это врем€ јндрей 12 раз подал навылет, допустил 13 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-поинтов из 17 возможных, отдав сопернику 3 своих подачи.

¬о втором раунде  узнецов сыграет либо с испанцем јльбертом –амосом.

—ергей —таховский (”краина) Ц √аштао Ёлиаш (ѕортугали€) 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6 (7:4)

”краинец —ергей —таховский в п€тисетовом триллере сломил сопротивление португальца √аштао Ёлиаша Ч 6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 7:6 (7:4).

ѕоединок продолжалс€ 3 часа 20 минут. —ергей отметилс€ 6 эйсами, 12 раз ошибки при подаче и реализовал 6 брейк-поинтов из 12 возможных, позволив √аштао вз€ть 6 геймов на приеме.

—ледующим соперником —таховского будет хорват ћарин „илич.

√аэль ћонфис (‘ранци€) Ц ∆иль ћюллер (Ћюксембург) 6:4, 6:2, 7:6 (7:5)

12-й номер рейтинга ATP француз √аэль ћонфис не испытал проблем в матче первого круга US Open против представител€ Ћюксембурга ∆ил€ ћюллера Ч 6:4, 6:2, 7:6 (7:5).

“еннисисты провели на корте 2 часа 5 минут. 10-й се€ный √аэль выполнил 6 эйсов, 1 раз ошибс€ при подаче и вз€л 3 гейма на приеме.

¬о втором круге ћонфис сыграет с чехом яном —астралом.

–афаэль Ќадаль (»спани€) Ц ƒенис »стомин (”збекистан)

4-€ ракетка турнира испанец –афаэль Ќадаль, побеждавший в —Ўј в 2010-м и 2013-м гг., в матче первого круга в трех сетах победил представител€ ”збекистана ƒениса »стомина Ч 6:1, 6:4, 6:2.

¬стреча продолжалась 2 часа 6 минут. «а это врем€ –афаэль дважды подал навылет, допустил 3 двойных ошибки и вз€л 7 геймов на приеме, позволив сопернику сделать 1 брейк.

«а выход в третий круг Ќадаль поспорит с италь€нцем јндреасом —еппи.

–афаэль Ќадаль‘ото: Getty Images
∆о-¬ильфрид “сонга (‘ранци€) Ц √идо јндреоцци (јргентина) 6:3, 6:4, 6:4

11-й номер рейтинга ATP француз ∆о-¬ильфрид “сонга на старте US Open уверенно разобралс€ с аргентинцем √идо јндреоцци Ч 6:3, 6:4, 6:4.

ћатч продолжалс€ 1 час 46 минут. 9-й се€ный ∆о-¬ильфрид 16 раз подал навылет, допустил 3 двойных ошибки и 4 брейковых м€ча из 13, отдав сопернику 1 свою подачу.

¬ 1/32 финала “сонга сыграет с австралийцем ƒжеймсом ƒаквортом.

∆о-¬ильфрид “сонга‘ото: Getty Images
√ильермо √арси€-Ћопес (»спани€) Ц –оберто Ѕаутиста-јгут (»спани€) 5:7, 1:6, 7:6 (7:5), 6:7 (3:7)

¬ битве двух испанцев √ильермо √арси€-Ћопес уступил –оберто Ѕаутисте-јгуту со счетом 5:7, 1:6, 7:6 (7:5), 6:7 (3:7).

«а 3 часа 30 минут, проведенные на корте, 15-й се€ный –оберто трижды подал навылет, 7 раз ошибс€ при подаче и реализовал 8 брейк-поинтов, позволив сопернику вз€ть 5 геймов на приеме.
¬о втором раунде Ѕаутиста-јгут сыграет с аргентинцем ‘едерико ƒельбонисом.

–оберто Ѕаутиста-јгут‘ото: Getty Images
ƒастин Ѕраун (√ермани€) Ц ћилош –аонич ( анада) 5:7, 3:6, 4:6

6-й номер мировой классификации канадец ћилош –аонич вышел во второй раунд US Open, победив в трех парти€х немца ƒастина Ѕрауна со счетом 7:5, 6:3, 6:4.
¬стреча продолжалась 1 час 46 минут. ћилош отметилс€ 15 эйсами, 4 раза ошибс€ при подаче и реализовал 4 брейк-поинтв из 9 возможных, позволив ƒастину вз€ть 1 гейм на приеме.

—ледующим соперником –аонича будет американец –айан ’аррисон.

ћилош –аонич‘ото: Getty Images
Ќовак ƒжокович (—ерби€) Ц ≈жи янович (ѕольша) 6:3, 5:7, 6:2, 6:1

ѕерва€ ракетка мира серб Ќовак ƒжокович вышел во второй раунд ќткрытого чемпионата —Ўј по теннису, не без проблем победив пол€ка ≈жи яновича со счетом 6:3, 5:7, 6:2, 6:1.
Ќа корте теннисисты провели 2 часа 39 минут. Ќовак 12 раз подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 7 брейк-поинтов из 20 возможных, позволив ≈жи вз€ть 2 гейма на приеме.

—ледующим соперником ƒжоковича будет чех »ржи ¬еселы.

∆енщины
–оберта ¬инчи (»тали€) Ц јнна-Ћена ‘ридсам (√ермани€) 6:2, 6:4
‘иналистка ќткрытого чемпионата —Ўј-2015 италь€нка –оберта ¬инчи вышла во второй круг соревнований, переиграв в двух сетах немку јнну-Ћену ‘ридзам, Ч 6:2, 6:4.

“еннисистки провели на корте 1 час 8 минут. «а это врем€ ¬инчи выполнила 5 эйсов, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4 брейк-поинта из 6 возможных, отдав сопернице 1 свою подачу.

¬ 1/32 финала ¬инчи сыграет с американкой  ристиной ћакхейл.

–оберта ¬инчи‘ото: Getty Images
ѕетра  витова („ехи€) Ц ≈лена ќстапенко (Ћатви€) 7:5, 6:3

16-й номер рейтинга WTA чешка ѕетра  витова успешно стартовала на заключительном в сезоне Ђмэйджореї, переиграв представительницу Ћатвии ≈лену ќстапенко со счетом 7:5, 6:3.

¬стреча продолжалась 1 час 38 минут. 14-€ се€на€ ѕетра записала на свой счет 6 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и вз€ла 5 геймов на приеме, позволив ≈лене сделать 3 брейка.

¬о втором круге  витова сыграет с представительницей “урции „аглой Ѕююкакчай.

ѕетра  витова‘ото: Getty Images
—аманта  роуфорд (—Ўј) Ц Ѕелинда Ѕенчич (Ўвейцари€) 7:6 (8:6), 3:6, 4:6

Ўвейцарка Ѕелинда Ѕенчич в матче первого круга одержала волевую победу над хоз€йкой кортов —амантой  роуфорд Ч 6:7 (6:8), 6:3, 6:4.

ћатч продолжалс€ 2 часа 10 минут. «а это врем€ 24-€ се€на€ Ѕелинда выполнила 4 подачи навылет, допустила 12 двойных ошибок и реализовала ровно половину из своих брейк-поинтов (7 из 14), позволив сопернице сделать 5 брейков.

¬ 1/32 финала Ѕенчич сыграет с немкой јндреа ѕеткович.

“ейлор “аунсенд (—Ўј) Ц  аролин ¬озн€цки (ƒани€) 6:4, 3:6, 4:6

Ёкс-перва€ ракетка мира датчанка  аролин ¬озн€цки не без проблем победила американку “ейлор “аунсенд Ч 4:6, 6:3, 6:4.

«а 2 часа 12 минут, проведенные на корте, двукратна€ финалистка US Open (2009 и 2014) дважды подала навылет, допустила 3 двойных ошибки и вз€ла 3 гейма на приеме, отдав сопернице 2 свои подачи.

¬о втором раунде ¬озн€цки встретитс€ с росси€нкой —ветланой  узнецовой.

аролин ¬озн€цки‘ото: Getty Images
ѕолона ’ерцог (—ловени€) Ц јнжелик  ербер (√ермани€) 0:6, 0:1 отказ

2-€ ракетка мира немка јнжелик  ербер вышла во второй круг ќткрытого чемпионата —Ўј на отказе словенки ѕолоны ’ерцог Ч 6:0, 1:0 отказ.

«а 32 минуты, проведенные на корте, 2-€ се€на€ реализовала 3 брейк-поинта из 5 возможных и не допустила ни одной двойной ошибки.

—ледующей соперницей  ербер будет хорватка ћирь€на Ћучич-Ѕарони.

јнжелик  ербер‘ото: Getty Images
‘ранческа —кь€воне (»тали€) Ц —ветлана  узнецова (–осси€) 1:6, 2:6

10-€ ракетка мира росси€нка —ветлана  узнецова вышла во второй круг ќткрытого чемпионата —Ўј по теннису. ¬ понедельник 9-€ се€на€ за 57 минут разгромила италь€нку ‘ранческу —кь€воне Ч 6:1, 6:2.

—ветлана выполнила 1 эйс, дважды ошиблась при подаче и реализовала все 6 своих брейк-поинтов, позволив сопернице вз€ть 1 гейм на приеме.

¬о втором раунде  узнецова сыграет с датчанкой  аролин ¬озн€цки.

—ветлана  узнецова‘ото: usopen.org
ёли€ ѕутинцева ( азахстан) Ц —абин Ћисицки (√ермани€) 6:1, 6:2

42-€ ракетка мира ёли€ ѕутинцева из  азахстана отдала лишь три гейма немке —абин Ћисицки в первом круге ќткрытого чемпионата —Ўј Ч 6:1, 6:2.

«а 1 час 5 минут, проведенные на корте, ёли€ реализовала 5 брейк-поинтов из 11 возможных, дважды ошибившись при подаче.

¬о втором круге ѕутинцева сыграет с немкой  ариной ¬иттхефт.

Ёлиза ћертенс (Ѕельги€) Ц √арбин ћугуруса (»спани€) 6:2, 0:6, 3:6

3-€ ракетка мира испанка √арбин ћугуруса отпраздновала волевую победу над бельгийкой Ёлизой ћертенс Ч 2:6, 6:0, 6:3.

«а 1 час 56 минут, проведенные на корте, 3-€ се€на€ выполнила 1 эйс, допусила 7 двойных ошибок и вз€ла 6 геймов на подаче соперницы.

¬о втором раунде ћугуруса сыграет с јнастасией —евастовой из Ћатвии.

ƒаниэль  оллинс (—Ўј) Ц ≈вгени€ –одина (–осси€) 1:6, 2:6

98-€ ракетка мира росси€нка ≈вгени€ –одина пробилась во второй раунд ќткрытого чемпионата —Ўј по теннису. ¬ первом круге росси€нка за 59 минут разгромила американку ƒаниэль  оллинс Ч 6:1, 6:2.
≈вгени€ реализовала 7 брейк-поинтов из 10 возможных, допустив 1 двойную ошибку и отдав ƒани