| | С боями и травмой: украинцы сбавили темп на US Open

С боями и травмой: украинцы сбавили темп на US Open

После удачного первого дня соревнований на Открытом чемпионате США украинские теннисисты несколько сбавили темп. Не повезло Александру Долгополову. Ведя в счете в первом сете 5:3 украинцу пришлось обратиться к врачу. Он не помог: наш сильнейший теннисит снялся с турнира, пропустив вперед Давида Феррера.
Близка к сенсации была Катерина Козлова. В матче с шестой сеяной Венус Уильямс украинка проиграла первый сет, выиграла второй и на равных сражалась в третьем, но, увы, в решающий момент именитая американка оказалась точнее - 2:6, 7:5, 4:6.
Зато прошел во второй раунд Илья Марченко. Теннисист, как сам считает, находится не в лучшей форме, однако в четырехчасовом поединке сломил сопротивление Иывана Додига из Хорватии - 6:3, 6:4, 6:7 (4), 7:5.
"Шахтер" получит за Зинченко компенсацию
Сегодня во втором круге сыграют Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Элина Свитолина и Сергей Стаховский...