| | Ђјвтомобилистї уступил Ђ“ракторуї, пропустив гол на последней минуте овертайма
—оциум

Ђјвтомобилистї уступил Ђ“ракторуї, пропустив гол на последней минуте овертайма

31.08.16 21:19
≈катеринбург, јвгуст 31 (Ќовый ƒень, ¬алентина ярославцева) Ц ’  Ђјвтомобилистї сегодн€ вечером потерпел поражение на домашнем льду, уступив чел€бинскому Ђ“ракторуї со счетом 1:2. –ешающа€ шайба влетела в ворота екатеринбуржцев за минуту до конца овертайма после обидной ошибки защитника.
 ак передает корреспондент NDNews.ru, сегодн€шний матч, как и положено уральскому дерби, прошел в упорной борьбе. ¬ первом периоде Ђјвтомобилистї дважды получил штраф за нарушение численного состава, и в одном из розыгрышей большинства Ђ“ракторї открыл счет.

¬о второй двадцатиминутке удалени€ посыпались уже у чел€бинцев, но хоз€ева не смогли воспользоватьс€ преимуществом. «ато удалось сравн€ть счет в равных составах Ц мощный бросок ƒмитри€ ћегалинского достиг цели.
¬ заключительном периоде у Ђ“рактораї было больше опасных моментов. ¬ одном из эпизодов защитники Ђјвтомобилистаї допустили вынужденный фол, и судь€ назначил в ворота »гор€ ”стинского буллит, который, к радости екатеринбургских трибун, не смог реализовать ћаксим якуцен€. ѕри равном счете 1:1 игра перешла в овертайм, где командам из-за обоюдного удалени€ пришлось играть в формате Ђтри на триї. »гроки јвтомобилиста действовали активнее своих соперников, но на последней минуте защитник “омми  ивистЄ на ровном месте потер€л шайбу, и  ирилл  ольцов с п€тачка забил решающий гол в матче.

Ђќчень обидное поражение. Ќесмотр€ на то, что мы отдыхали меньше, чем соперники, сегодн€ в движении не проиграли. Ќо в хоккее выигрывает тот, кто больше забил.   сожалению, мы сегодн€ на один гол больше пропустилиї, Ц прокомментировал главный тренер Ђјвтомобилистаї јндрей –азин итоги матча.
ƒобавим, что Ђјвтомобилистї сегодн€ набрал дес€тое очко, и по-прежнему удерживает лидерство в конференции ¬осток.