| | US Open. Джокович прошел дальше без борьбы, Кузнецова против Возняцки

US Open. Джокович прошел дальше без борьбы, Кузнецова против Возняцки

Все о матчах третьего игрового дня заключительного в сезоне турнира Большого шлема

Светлана КузнецоваФото: Getty Images
С 18:00 мскUS Open. Все матчи
Мужчины
Новак Джокович (Сербия) — Иржи Веселы (Чехия) отказ

Лидер мировой классификации серб Новак Джокович не смог взять реванш у чеха Иржи Веселы за апрельское поражение в Монако — соперник 1-го сеяного снялся с турнира из-за проблем со здоровьем.

За выход в 1/8 финала Джокович поспорит с победителем матча Гвидо Пелья (Аргентина) — Михаил Южный (Россия).

Джон Изнер (США) — Стив Дарси (Бельгия)

31 августа, 19:30 мск

Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) — Джеймс Дакворт (Австралия)

Райан Харрисон (США) — Милош Раонич (Канада)

31 августа, 20:00 мск

Гвидо Пелья (Аргентина) — Михаил Южный (Россия)

31 августа, 21:00 мск

Гаэль Монфис (Франция) — Ян Сатрал (Чехия)

31 августа, 21:30 мск

Андрей Кузнецов (Россия) — Альберт Рамос (Испания)

31 августа, 22:30 мск

Федерико Дельбонис (Аргентина) — Роберто Баутиста-Агут (Испания)

31 августа, 23:00 мск

Сергей Стаховский (Украина) — Марин Чилич (Хорватия)

Рафаэль Надаль (Испания) — Андреас Сеппи (Италия)

1 сентября, 03:30 мск
Женщины
Роберта Винчи (Италия) — Кристина Макхейл (США) 6:1, 6:3

8-я ракетка мира итальянка Роберта Винчи стала первой участницей третьего круга Открытого чемпионата США. В матче 1/32 финала финалистка US Open-2015 переиграла хозяйку кортов Кристину Макхейл — 6:1, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты. За это время Роберта выполнила 5 эйсов, не допустила ни одной двойной ошибки и взяла 5 геймов на приеме.

В третьем круге Винчи встретится с победительницей матча Юлия Путинцева (Казахстан) — Карина Виттхефт (Германия).

Роберта ВинчиФото: Getty Images
Андреа Петкович (Германия) — Белинда Бенчич (Швейцария) 3:6, 2:6

26-й номер рейтинга WTA швейцарка Белинда Бенчич уверенно переиграла немку Андреа Петкович на пути в третий круг US Open — 6:3, 6:2.

За 1 час 25 минут, проведенные на корте, Белинда 5 раз подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-поинтов из 11 возможных, отдав сопернице 2 свои подачи.

В 1/16 финала 24-я сеяная Бенчич сыграет с победительницей матча Йоханна Конта (Великобритания) — Цветана Пиронкова (Болгария).

Белинда БенчичФото: Getty Images
Петра Квитова (Чехия) — Чагла Бююкакчай (Турция) 7:6 (7:2), 6:3

14-я ракетка турнира чешка Петра Квитова не без проблем прошла представительницу Турции Чаглу Бююкакчай — 7:6 (7:2), 6:3.

Матч продолжался 1 час 32 минуты. За это время Петра дважды подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 5 брейковых мячей из 8, позволив сопернице взять 3 гейма на приеме.

В третьем раунде четвертьфиналистка US Open-2015 сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

Петра КвитоваФото: Getty Images
Лорен Дэвис (США) — Элина Свитолина (Украина) 6:1, 4:6, 6:3

22-я сеяная украинка Элина Свитолина шагнула в третий круг, оставив за бортом американку Лорен Дэвис, — 6:1, 4:6, 6:3.

За 1 час 58 минут, проведенные на корте, Элина записала на свой счет 3 эйса, однажды ошиблась при подаче и реализовала 7 брейк-поинтов из 11 возможных.

Следующей соперницей Свитолиной будет чешка Петра Квитова.

Евгения Родина (Россия) — Доминика Цибулкова (Словакия) 7:6 (7:5), 2:6, 2:6

Россиянка Евгения Родина не смогла выйти в третий круг US Open, уступив в матче второго раунда 12-й сеяной словачке Доминике Цибулковой, — 7:6 (7:5), 2:6, 2:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты. Евгения записала на свой счет 1 эйс, 5 раз ошиблась при подаче и реализовала 5 брейк-поинтов из 10 возможных, позволив сопернице сделать 9 брейков.

В 1/16 финала Цибулкова сыграет с украинкой Лесей Цуренко.

Евгения РодинаФото: Getty Images
Юлия Путинцева (Казахстан) — Карина Виттхефт (Германия)