| | US Open. ѕавлюченкова и ¬еснина Ч в третьем круге, ’ачанов уступил Ќисикори

US Open. ѕавлюченкова и ¬еснина Ч в третьем круге, ’ачанов уступил Ќисикори

ѕодробности матчей четвертого игрового дн€ Ђмэйджораї в Ќью-…орке

Ёнди ћюррей‘ото: Getty Images
— 18:00 мскUS Open. ¬се матчи
ћужчины
 еи Ќисикори (япони€) Ч  арен ’ачанов (–осси€) 6:4, 4:6, 6:4, 6:3

95-€ ракетка мира росси€нин  арен ’ачанов не смог выйти в третий круг US Open, уступив €понцу  еи Ќисикори в четырех сетах, Ч 4:6, 6:4, 4:6, 3:6.

“еннисисты провели на корте 2 часа 36 минут.  арен записал на свой счет 20 эйсов, 5 раз ошибс€ при подаче и реализовал 3 брейк-поинта из 8 возможных. Ќа счету  еи 6 подач навылет, 7 двойных ошибок и 5 брейков.

¬ третьем круге Ќисикори сразитс€ с французом Ќикол€ ћаю.

арен ’ачанов уступил более опытному €понцу‘ото: Getty Images
∆иль —имон (‘ранци€) Ч ѕаоло Ћоренци (»тали€) 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (7:1), 6:7 (3:7)

30-й се€ный француз ∆иль —имон завершил борьбу на турнире, уступив в матче второго круга италь€нцу ѕаоло Ћоренци со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (7:1), 6:7 (3:7).

¬стреча продолжалась 4 часа 54 минуты. «а это врем€ ∆иль 1 раз подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 8 брейк-поинтов из 15. ¬ активе ѕаоло 1 эйс и 11 брейков, в пассиве Ч 4 ошибки на подаче.

¬ 1/16 финала Ћоренци сыграет с британцем Ёнди ћюрреем.

ѕаоло Ћоренци‘ото: Getty Images
ƒоминик “им (јвстри€) Ч –ичардас Ѕеранкис (Ћатви€) 6:4, 6:3, 6:2

јвстриец ƒоминик “им уверенно пробилс€ в третий круг ќткрытого чемпионата —Ўј, переиграв литовца –ичардаса Ѕеранкиса со счетом 6:4, 6:3, 6:2.

«а 1 час 55 минут, проведенные на корте, ƒоминик выполнил 9 эйсов, дважды ошибс€ при подаче и вз€л 6 геймов на подаче соперника, позволив ему сделать 1 брейк.

¬ третьем круге “им сыграет с испанцем ѕабло  арреньо-Ѕустой.

ƒоминик “им‘ото: Getty Images
ћарсель √ранольерс (»спани€) Ч Ёнди ћюррей (¬еликобритани€) 4:6, 1:6, 4:6

Ѕританец Ёнди ћюррей пробилс€ в третий круг ќткрытого чемпионата —Ўј, за 2 часа и 22 минуты переиграв испанца ћарсел€ √ранольерса, Ч 6:4, 6:1, 6:4.

2-й се€ный выполнил 5 эйсов, допустил 3 двойные и 28 невынужденных ошибок, реализовав 5 брейк-пойнтов из 12. Ќа счету испанца 4 подачи навылет, 4 двойных и 47 невынужденных ошибок, а также 1 использованный брейк-пойнт из 6.

—ледующим соперником представител€ ¬еликобритании станет италь€нец ѕаоло Ћоренци.

Ёнди ћюррей и ћарсель √ранольерс‘ото: Getty Images
∆ереми Ўарди (‘ранци€) Ч √ригор ƒимитров (Ѕолгари€) 6:4, 4:6, 6:3, 4:6, 2:6

55-й номер мировой классификации француз ∆ереми Ўарди не смог преодолеть барьер второго раунда US Open, уступив в п€тисетовом триллере болгарину √ригору ƒимитрову, Ч 6:4, 4:6, 6:3, 4:6, 2:6.

¬стреча продолжалась 3 часа 5 минут. ∆ереми отметилс€ 11 эйсами, допустил 8 двоных ошибок и вз€л 5 геймов на приеме. Ќа счету 22-го се€ного √ригора 7 подач навылет, 8 двойных ошибок и 6 брейков.

«а выход в 1/8 финала ƒимитров поспорит с португальцем ∆оао —оузой.

√ригор ƒимитров‘ото: Getty Images
јлессандро ƒжанесси (»тали€) Ч —тэн ¬авринка (Ўвейцари€) 1:6, 6:7 (4:7), 5:7

3-€ ракетка мира и полуфиналист прошлогоднего розыгрыша швейцарец —тэн ¬авринка одержал Ђсухуюї победу над италь€нцем јлессандро ƒжанесси Ч 6:1, 7:6 (7:4), 7:5.

“еннисисты провели на корте 2 часа 28 минут. 3-й се€ный —тэн выполнил 5 эйсов, допустил 5 ошибок на подаче и реализовал 4 брейк-поинта из 12 возможных, отдав сопернику 1 свою подачу.

¬ 1/16 финала ¬авринка встретитс€ с британцем ƒениэлом Ёвансом.

—тэн ¬авринка‘ото: Getty Images
јлександр «верев (√ермани€) Ч ƒениэл Ёванс (¬еликобритани€) 4:6, 4:6, 7:5, 2:6

Ѕританец ƒениэл Ёванс за 3 часа 9 минут прошел 27-го се€ного немца јлександра «верева Ч 6:4, 6:4, 5:7, 6:2.

ƒениэл записал на свой счет 1 эйс, 6 раз ошибс€ при подаче и реализовал 6 брейк-поинтов из 14 возможных. ¬ активе «верева 6 одач навылет и 3 брейка, в пассиве Ч 9 двойных ошибок.

—ледующим соперником Ёванса будет швейцарец —тэн ¬авринка.

ƒениэл Ёванс‘ото: Getty Images
‘абио ‘оньини (»тали€) Ч ƒавид ‘еррер (»спани€) 0:6, 6:4, 7:5, 1:6, 4:6

11-й се€ный испанец ƒавид ‘еррер в п€ти сетах сломил сопротивление италь€нца ‘абио ‘оньини Ч 6:0, 4:6, 5:7, 6:1, 6:4.

«а 3 часа 24 минуты, проведенные на корте, ƒавид 7 раз подал навылет, допустил 11 двойных ошибок и реализовал 10 брейк-поинтов из 20, отдав ‘абио 6 своих подач.

¬ третьем круге ‘еррер сыграет с аргентинцем ’уаном ћартином ƒель ѕотро.

ƒавид ‘еррер‘ото: Getty Images
—тив ƒжонсон (—Ўј) Ч ’уан ћартин ƒель ѕотро (јргентина) 6:7 (5:7), 3:6, 2:6

јргентинец ’уан ћартин ƒель ѕотро неожиданно уверенно обыграл хоз€ина кортов —тива ƒжонсона, затратив на победу чуть больше двух часов, Ч 7:6 (7:5), 6:3, 6:2.

’уан ћартин, занимающий 142-е место в рейтинге ATP, выполнил 15 эйсов, трижды ошибс€ на подаче и вз€л 4 гейма на приеме, позволив сопернику сделать 1 брейк.

«а выход в 1/8 финала ƒель ѕотро поспорит с испанцем ƒавидом ‘еррером.

’уан ћартин ƒель ѕотро‘ото: Getty Images
∆енщины
 ристина ћладенович (‘ранци€) Ч јнастаси€ ѕавлюченкова (–осси€) 2:6, 6:4, 6:7 (5:7)
–осси€нка јнастаси€ ѕавлюченкова пробилась в третий круг ќткрытого чемпионата —Ўј, за 3 часа 2 минуты переиграв француженку  ристину ћладенович, Ч 6:2, 4:6, 7:6 (7:5).

17-€ се€на€ јнастаси€ 5 раз подала навылет, допустила 10 двойных ошибок и реализовала 6 брейковых м€чей из 17 возможных, позволив  ристине вз€ть 5 геймов на приеме.

—ледующей соперницей теннисистки из –оссии будет чешка  аролина ѕлишкова.

јнастаси€ ѕавлюченкова‘ото: Getty Images
Ћюси Ўафаржова („ехи€) Ч —имона ’алеп (–умыни€) 3:6, 4:6

–умынка —имона ’алеп во втором круге US Open одержала победу над Ћюси Ўафаржовой из „ехии Ч 6:3, 6:4.
5-€ се€на€ —имона выполнила 4 эйса, допустила 1 двойную и 20 невынужденных ошибок, реализовав 7 брейк-пойнтов из 12.
¬ 1/16 финала ’алеп встретитс€ с представительницей ¬енгрии “имей Ѕабош.

—имона ’алеп‘ото: Getty Images
ёли€ √ергес (√ермани€) Ч ¬инус ”иль€мс (—Ўј) 2:6, 3:6

6-€ ракетка мира американка ¬инус ”иль€мс вышла в третий круг ќткрытого чемпионата —Ўј, обыграв немку ёлию √ергес со счетом 6:2, 6:3.

”иль€мс-старша€ выполнила 3 эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала 4 брейк-пойнта, позволив сопернице вз€ть 1 гейм на приеме.

¬ третьем круге американка немкой Ћаурой «игемунд.

¬инус ”иль€мс и ёли€ √ергес‘ото: Getty Images
јгнешка –адванска (ѕольша) Ч Ќаоми Ѕроуди (¬еликобритани€)

ѕолька јгнешка –адванска успешно преодолела стадию второго круга на ќткрытом чемпионате —Ўј, одержав победу над британкой Ќаоми Ѕроуди со счетом 7:6 (11:9), 6:3.
¬стреча продолжалась 1 час 47 минут. «а это врем€ 4-€ ракетка турнира выполнила 2 эйса, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 3 брейк-поинтв из 7 возможных.

¬ третьем круге –адваньска€ встретитс€ с 25-й се€ной француженкой  аролин √арсией.

јгнешка –адванска‘ото: Getty Images
јнника Ѕек (√ермани€) Ч ≈лена ¬еснина (–осси€) 2:6, 1:6

20-€ ракетка мира росси€нка ≈лена ¬еснина вышла в третий круг ќткрытого чемпионата —Ўј, за 1 час 5 минут обыграв немку јннику Ѕек Ч 6:2, 6:1.

19-€ се€на€ ≈лена записала на свой счет 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 7 брейк-поинтов из 13 возможных, отдав сопернице 2 свои подачи.

¬ следующем матче ¬еснина встретитс€ с испанкой  арлой —уарес-Ќаварро.

≈лена ¬еснина‘ото: Getty Images
—ерена ”иль€мс (—Ўј) Ч ¬ан€  инг (—Ўј) 6:3, 6:3

Ћидер мировой классификации американка —ерена ”иль€мс за 1 час 5 минут обыграла свою соотечественницу ¬аню  инг Ч 6:3, 6:3.

”иль€мс-старша€ отметилась 13 эйсами, допустила 2 ошибки на подаче и реализовала 3 брейк-поинтв из 9.

¬ 1/16 финала —ерена сыграет со шведкой ёханной Ћарссон.

—ерена ”иль€мс‘ото: Getty Images