Подробности матчей пятого игрового дня ТБШ в Нью-Йорке

Рафаэль НадальФото: Getty Images
С 18:00 мскUS Open. Все матчи
Мужчины
Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) — Кевин Андерсон (ЮАР) 6:3, 6:4, 7:6 (7:4)

Француз Жо-Вильфрид Тсонга пробился в 1/8 финала US Open, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.
В матче третьего круга французский теннисист за 2 часа и 50 минут обыграл Кевина Андерсона из ЮАР со счётом 6:3, 6:4, 7:6 (7:4).

Тсонга исполнил 143 подач навылет, допустил 8 двойных и 18 невынужденных ошибок, и реализовал 2 брейк-пойнта из 15.
На счету Андерсона 13 эйсов, 10 двойных и 40 невынужденных ошибок, 40 виннерсов и 7 упущенных брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал турнира Тсонга поборется с победителем пары Джек Сок (США) — Марин Чилич (Хорватия).

Жо-Вильфрид ТсонгаФото: Getty Images
Маркос Багдатис (Кипр) — Райан Харрисон (США) 6:3, 7:6 (7:4), 1:6, 6:1

Киприот Маркос Багдатис в третьем раунде турнира обыграл за 2 часа и 50 минут американца Райана Харрисона — 6:3, 7:6 (7:4), 1:6, 6:1.

На счету Багдатиса 10 эйсов, 1 двойная и 31 невынужденная ошибка, и 6 реализованных брейк-пойнтов из 16.
Харрисон исполнил 8 подач навылет, допустил 7 двойных и 49 невынужденных ошибок, реализовав 4 брейк-пойнта из 9.

За выход в четвертьфинал Багдатис сыграет с победителем пары Гаэль Монфис (Франция) — Николас Альмагро (Испания).

Маркос БагдатисФото: Getty Images
Джек Сок (США) — Марин Чилич (Хорватия) 6:4, 6:3, 6:3

Американец Джек Сок в третьем раунде US Open уверенно обыграл за час и 40 минут хорвата Марина Чилича — 6:4, 6:3, 6:3.

На счету Сока 7 эйсов, 1 двойная и 15 невынужденных ошибок, и 4 реализованных брейк-пойнта из 6.
Чилич исполнил 6 подач навылет, совершил 2 двойные и 21 невынужденную ошибку.

Соперником Сока по матчу 1/8 финала будет француз Жо-Вильфрид Тсонга.

Джек СокФото: Getty Images
Новак Джокович (Сербия) — Михаил Южный (Россия) 4:2 Rt

Серб Новак Джокович вышел в 1/8 финала US Open на отказе россиянина Михаила Южного, отказавшегося от борьбы из-за травмы бедра в первом сете при счете 4:2 в пользу сербского теннисиста.
Люка Пуйе (Франция) — Роберто Баутиста-Агут (Испания)

2 сентября, 23:00 мск

Гаэль Монфис (Франция) — Николас Альмагро (Испания)

2 сентября, 22:50 мск

Джон Изнер (США) — Кайл Эдмунд (Великобритания)

2 сентября, 00:30 мск

Рафаэль Надаль (Испания) — Андрей Кузнецов (Россия)

3 сентября, 02:00 мск
Женщины
Моника Никулеску (Румыния) — Каролин Возняцки (Дания) 3:6, 1:6

Датчанка Каролин Возняцки пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.

В матче 3-го тура датская теннисистка обыграла румынку Монику Никулеску – 6:3, 6:1.

Возняцки исполнила 1 подачу навылет, допустила 2 двойные и 12 невынужденных ошибок, реализовав 6 брек-пойнтов из 7.
На счету Никулески 1 эйс, 29 невынужденных ошибок и 2 реализованных брейк-пойнта из 9.
Следующая соперница Возняцки определится в поединке американки Мэдисон Кис и японки Наоми Осаки.

Каролин ВозняцкиФото: Getty Images
Роберта Винчи (Италия) — Карина Виттхефт (Германия) 6:0, 5:7, 6:3

Немка Карина Виттхефт в матче 3-го тура US Open уступила итальянке Роберте Винчи со счетом 0:6, 7:5, 3:6.

В 1/8 финала Винчи сыграет с украинкой Лесей Цуренко или словачкой Доминикой Цибулковой.

Роберта ВинчиФото: Getty Images
Леся Цуренко (Украина) — Доминика Цибулкова (Словакия) 3:6, 6:3, 6:4

Украинка Леся Цуренко в матче третьего круга одержала за два с половиной часа волевую победу над словачкой Доминикой Цибулковой — 3:6, 6:3, 6:4.

Цуренко исполнила 2 эйса, допустила 9 двойных и 44 невынужденные ошибки, реализовав 9 брейк-пойнтов из 15. На счету Цибулковой 3 двойные и 54 невынужденные ошибки, и 8 использованных брейк-пойнтов из 16.

В четвёртом раунде Цуренко встретится с прошлогодней финалисткой US Open итальянкой Робертой Винчи.

Леся ЦуренкоФото: Getty Images
Мэдисон Киз (США) — Наоми Осака (Япония) 7:5, 4:6, 7:6 (7:3)

Американка Мэдисон Киз в матче третьего круга US Open за два часа и 10 минут взяла верх над японкой Наоми Осака — 7:5, 4:6, 7:6 (7:3).
На счету Киз 6 эйсов, 4 двойные и 41 невынужденная ошибки, и 4 реализованных брейк-пойнта из 7. Осака исполнила 5 эйсов, допустила 4 двойные и 35 невынужденных ошибок, реализовав 4 брейк-пойнта из 5.

За выход в четвертьфинал Киз сразится с датчанкой Каролиной Возняцки.

Мэдисон КизФото: Getty Images
Йоханна Конта (Великобритания) — Белинда Бенчич (Швейцария) 6:2, 6:1

Британка Йоханна Конта в матче третьего раунда US Open разгромила за 52 минуты швейцарку Белинду Бенчич со счётом 6:2, 6:1.

Конта исполнила 8 эйсов, допустила 6 невынужденных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10. На счету Бенчич 1 эйс, 2 двойные и 13 невынужденных ошибок.
Следующей соперницей Конты станет латышка Анастасия Севастова.

Йоханна КонтаФото: Getty Images
Петра Квитова (Чехия) — Элина Свитолина (Украина)

2 сентября, 22:30 мск