| | Свитолина не смогла взять реванш у Квитовой на US Open

Свитолина не смогла взять реванш у Квитовой на US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила свое выступление на турнире серии "Большого шлема" Открытом чемпионате США.
В третьем раунде Элина (№ 22 посева) играла против 14-й ракетки турнира Петры Квитовой из Чехии. Не так давно соперницы встречались в четвертьфинале олимпийского турнира и тогда уверенно победила чешка. Праздновала победу Квитову и на сей раз.
Впрочем, Элина, едва не смогла переломить ход неудачного для нее поединка. При счете 3:6, 0:4 украинка сумела взять четыре гейма подряд, но на большее ее не хватило. Петра выиграла второй сет - 6:4.
Марченко побил личный рекорд на US Open
Напомним, ранее в 1/8 финала после тяжелейшего матча со словачкой Цибулковой прошла наша Леся Цуренко. За место в четвертьфинале она сразится с итальянкой Винчи (№ 7 посева)...