Все о матчах шестого игрового дня Открытого чемпионата США по теннису

Анастасия ПавлюченковаФото: Getty Images
С 18:00 мскUS Open. Все матчи
Мужчины
Доминик Тим (Австрия) — Пабло Карреньо-Буста (Испания) 1:6, 6:4, 6:4, 7:5

Австриец Доминик Тим пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США.

В поединке третьего раунда восьмой номер посева обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту со счетом 1:6, 6:4, 6:4, 7:5.

Теннисисты провели на корте чуть меньше трех часов. В четвертой партии при счете 5:5 Тим отыграл два брейк-поинта на своей подаче, что и стало переломным моментом.

Далее Тима ждет встреча с аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро или испанцем Давидом Феррером.

Доминик ТимФото: Getty Images
Жоао Соуза (Португалия) — Григор Димитров (Болгария)

3 сентября, 19:30 мск

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) — Давид Феррер (Испания)

3 сентября, 21:00 мск

Паоло Лоренци (Италия) — Энди Мюррей (Великобритания)

3 сентября, 21:30 мск

Иво Карлович (Хорватия) — Джаред Дональдсон (США)

3 сентября, 23:00 мск

Кеи Нисикори (Япония) — Николя Маю (Франция)

Дениэл Эванс (Великобритания) — Стэн Вавринка (Швейцария)

Ник Кирьос (Австралия) — Илья Марченко (Украина)

4 сентября, 03:30 мск
Женщины
Тимя Бабош (Венгрия) — Симона Халеп (Румыния) 1:6, 6:2, 4:6

Румынка Симона Халеп вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США. В третьем раунде пятая ракетка соревнований одолела венгерку Тимя Бабош — 6:1, 2:6, 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа 10 минут. В решающей партии при счете 4:4 Халеп отыграла три брейк-поинта, после чего вышла вперед, а следом взяла подачу соперницы, хотя Бабош имела преимущество 40:15.

Для Халеп это первый матч на текущем US Open, в котором она затратила на победу три сета.

Следующей соперницей румынки станет испанка Карла Суарес-Наварро.

Симона ХалепФото: Getty Images
Карла Суарес-Наварро (Испания) — Елена Веснина (Россия) 6:4? 6:3

Россиянка Елена Веснина не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.

В третьем раунде россиянка уступила за час и 40 минут испанской теннисистке Карле Суарес-Наварро в двух сетах — 4:6, 3:6.
Веснина выполнила 2 подачи навылет, допустила 26 невынужденных ошибок и реализовала 1 брейк при 4 проигранных геймах на своей подаче. Суарес-Наварро 3 раза подала навылет и допустила 2 двойные ошибки.

Суарес-Наварро за выход в четвертьфинал сразится с румынкой Симоной Халеп.

Агнешка Радванска (Польша) — Каролин Гарсия (Франция) 6:2, 6:3

Полька Агнешка Радванска уверенно расправилась с француженкой Каролин Гарсия и вышла в четвертый круг US Open.

Встреча, которая продолжалась 1 час 12 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:3. Радванска реализовала 6 брейк-поинтов за весь матч, проиграв лишь 2 своих подачи.
За выход в четвертьфинал полячка поборется с победительницей поединка Ана Конюх (Хорватия) — Варвара Лепченко (США).

Агнешка РадванскаФото: Getty Images
Ярослава Шведова (Казахстан) — Чжан Шуай (Китай) 6:2, 7:5

Представительница Казахстана Ярослава Шведова впервые в карьере вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США.

В матче третьего раунда экс-россиянка выиграла у китаянки Чжан Шуай со счетом 6:2, 7:5.

В следующем круге Шведова сыграет с американкой Сереной Уильямс.
Серена Уильямс (США) — Юханна Ларссон (Швеция) 6:2, 6:1

Американская теннисистка Серена Уильямс шагнула в четвертый круг Открытого чемпионата США.

В поединке третьего раунда первая ракетка мира уверенно переиграла шведку Юханну Ларссон со счетом 6:2, 6:1.

Встреча продолжалась около часа. Уильямс выполнила 6 подач навылет, допустила 2 двойные и 17 невынужденных ошибок, заработала 24 «виннерса» и реализовала 4 брейк-поинта из 6.

На счету Ларссон 3 двойные и 11 невынужденных ошибок, а также 5 активно выигранных розыгрышей. Своим единственным брейк-поинтом она не воспользовалась.
В четвертом круге Уильямс сыграет с Ярославой Шведовой из Казахстана.

Серена УильямсФото: Getty Images
Ана Конюх (Хорватия) — Варвара Лепченко (США)

3 сентября, 20:00 мск