| | US Open-2016: т€желые победы ћарре€ и ¬авринки

US Open-2016: т€желые победы ћарре€ и ¬авринки

Ќа ќткрытом чемпионате —Ўј по теннису в мужском одиночном разр€де определились первые участники 1/8 финала.

Ёнди ћаррей неожиданно столкнулс€ с проблемами в матче с ѕаоло Ћоренци Ц италь€нец вполне мог вз€ть два стартовых сета, но не подал на первую партию. ѕри счете 1:1 силы у Ћоренци закончились Ц ћаррей дожал соперника и отправилс€ навстречу √ригору ƒимитрову, сумевшему после длительной невыразительной серии вновь найти свою лучшую игру.

≈ще большие трудности в третьем раунде возникли у —тэна ¬авринки Ц швейцарец на максимальные п€ть сетов зат€нул матч с ƒаниэлем Ёвансом, причем британец на тайбрейке четвертой партии имел матч-бол. «а четвертьфинал US Open ¬авринка поспорит с новоиспеченной первой ракеткой ”краины »льей ћарченко.

ћногообещающий матч между ’уаном ћартином дель ѕотро и ƒавидом ‘еррером завершилс€ разгромом испанца в трех парти€х. ¬се могло быть иначе, если бы ‘еррер в первом сете не упустил преимущество в три гейма. “еперь дель ѕотро встретитс€ с перспективным ƒомиником “имом.
’орватский ветеран »во  арлович прошел ƒжареда ƒональдсона и сыграет с сильнейшим теннисистом јзии  еи Ќисикори, который в каждом из трех матчей в Ќью-…орке проигрывал по одному сету.

„итайте также: US Open-2016: уверенный старт ћарре€ и ¬авринки

–езультаты матчей третьего раунда:

ƒоминик “им (јвстри€, 8) Ч ѕабло  арреньо-Ѕуста (»спани€) Ч 1:6, 6:4, 6:4, 7:5

∆оау —оуза (ѕортугали€) Ч √ригор ƒимитров (Ѕолгари€, 22) Ч 4:6, 1:6, 6:3, 2:6

’уан ћартин дель ѕотро (јргентина) Ч ƒавид ‘еррер (»спани€, 11) Ч 7:6, 6:2, 6:3

ѕаоло Ћоренци (»тали€) Ч Ёнди ћаррей (¬еликобритани€, 2) Ч 6:7, 7:5, 2:6, 3:6

ƒаниэль Ёванс (¬еликобритани€) Ч —тэн ¬авринка (Ўвейцари€, 3) Ч 6:4, 3:6, 7:6, 6:7, 2:6

еи Ќисикори (япони€, 6) Ч Ќикол€ ћаю (‘ранци€) Ч 4:6, 6:1, 6:2, 6:2

»во  арлович (’орвати€, 21) Ч ƒжаред ƒональдсон (—Ўј) Ч 6:4, 7:6, 6:3...